Météo Los Mangos, Estado Monagas à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Los Mangos, Estado Monagas à 10 jours.
Mercredi 20 mai
27 / 22°C
| 12.6 mm | 13 km/h |
| 22 °C | 26 °C | 02:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 20:00 |
lever du sol 05:51
coucher du sol 18:29
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:29
|
|
|
|
Prévision météo Los Mangos, Estado Monagas, Vénézuéla prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 93 % | 21 °C | 96 % | 0% | 32% | 22% | 94% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 24 °C 28 °C |
7.1 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 86 % | 21 °C | 92 % | 0% | 91% | 0% | 4% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 27 °C 32 °C |
4.9 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 79 % | 22 °C | 74 % | 0% | 10% | 10% | 68% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 95 % | 21 °C | 87 % | 0% | 22% | 10% | 82% | |
jeudi 21 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 95 % | 21 °C | 99 % | 0% | 63% | 2% | 97% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 24 °C 28 °C |
6.6 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1014 hPa | 88 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 30% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
3.2 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 85 % | 23 °C | 95 % | 0% | 11% | 7% | 94% | |
| 20:00
02:00
| pluie | 23 °C 28 °C |
2.2 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1014 hPa | 96 % | 22 °C | 97 % | 0% | 10% | 6% | 97% | |
Los Mangos, Estado Monagas, Vénézuéla - informations générales
Pays: VénézuélaCoordonnées GPS: 9.9830; -63.4567
Fuseau horaire: America / Caracas
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Los Mangos, Estado Monagas, Vénézuéla. Prévision météo Los Mangos, Estado Monagas.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Los Mangos, Estado Monagas fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Los Mangos, Estado Monagas
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
20 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:51 | 18:29 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:10 | 12:37 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:28 | 18:51 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:03 | 19:17 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:36 | 19:44 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 20 mai 2026 09:40 | 20 mai 2026 22:46 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |