Météo Mata Chaparro week-end
Prévision météo pour Mata Chaparro pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Demain
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin fortes pluies, après-midi initialement fortes pluies, plus tard couvert. Dimanche au cours de la journée matin fortes pluies, le matin fortes averses de pluie, après-midi initialement fortes averses de pluie, plus tard pluie.
Vendredi 1 mai
30 / 23°C
| 5.3 mm | 7 km/h |
| 28 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 21:00 |
lever du sol 06:25
coucher du sol 18:51
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:51
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Mata Chaparro, Vénézuéla prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 82 % | 22 °C | 100 % | 0% | 2% | 13% | 100% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 83 % | 22 °C | 68 % | 0% | 29% | 44% | 31% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 83 % | 22 °C | 60 % | 0% | 1% | 44% | 29% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 85 % | 22 °C | 92 % | 0% | 14% | 42% | 85% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1009 hPa | 87 % | 22 °C | 96 % | 0% | 0% | 38% | 94% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 88 % | 21 °C | 100 % | 0% | 4% | 26% | 100% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1010 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 0% | 4% | 13% | 100% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 89 % | 22 °C | 100 % | 0% | 5% | 18% | 100% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 83 % | 22 °C | 100 % | 0% | 3% | 43% | 100% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 74 % | 22 °C | 91 % | 0% | 14% | 60% | 75% | |
| 10:00
16:00
| fortes averses de pluie |
29 °C 34 °C |
4.4 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1013 hPa | 69 % | 22 °C | 47 % | 0% | 10% | 45% | 0% | |
| 11:00
17:00
| pluie | 27 °C 31 °C |
0.5 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1013 hPa | 76 % | 22 °C | 89 % | 0% | 44% | 67% | 57% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1012 hPa | 73 % | 23 °C | 69 % | 0% | 7% | 31% | 56% | |
| 13:00
19:00
| pluie légère | 29 °C 34 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 69 % | 23 °C | 88 % | 0% | 7% | 17% | 85% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1009 hPa | 65 % | 23 °C | 98 % | 0% | 8% | 21% | 98% | |
| 15:00
21:00
| pluie légère | 30 °C 35 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1008 hPa | 64 % | 22 °C | 96 % | 0% | 4% | 15% | 95% | |
| 16:00
22:00
| pluie légère | 30 °C 34 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 63 % | 22 °C | 95 % | 0% | 7% | 13% | 94% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 66 % | 22 °C | 96 % | 0% | 28% | 28% | 93% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 70 % | 22 °C | 96 % | 0% | 19% | 18% | 94% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1008 hPa | 81 % | 23 °C | 97 % | 0% | 13% | 10% | 96% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 85 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 12% | 99% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest |
1010 hPa | 85 % | 23 °C | 100 % | 0% | 5% | 32% | 100% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1011 hPa | 85 % | 23 °C | 98 % | 0% | 15% | 29% | 97% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 88 % | 23 °C | 96 % | 0% | 7% | 8% | 95% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 4% | 25% | 100% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1010 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 7% | 10% | 100% | |
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
2.3 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 7% | 22% | 100% | |
| 03:00
09:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 69% | 58% | 100% | |
| 04:00
10:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 80% | 13% | 100% | |
| 05:00
11:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
2.8 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 57% | 3% | 100% | |
| 06:00
12:00
| fortes pluies | 23 °C 28 °C |
1.3 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 07:00
13:00
| fortes pluies | 23 °C 28 °C |
2.3 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1012 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 53% | 13% | 100% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
1.3 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 97% | 72% | 100% | |
| 09:00
15:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
3.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
2.4 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 11:00
17:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.9 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 70% | 89% | 100% | |
| 12:00
18:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1015 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 0% | 21% | 10% | 100% | |
| 13:00
19:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1013 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 28% | 24% | 100% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 77 % | 23 °C | 100 % | 0% | 34% | 3% | 100% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 76 % | 23 °C | 100 % | 0% | 30% | 19% | 100% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 75 % | 22 °C | 100 % | 0% | 39% | 21% | 100% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1009 hPa | 75 % | 22 °C | 100 % | 0% | 7% | 3% | 100% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1009 hPa | 77 % | 22 °C | 100 % | 0% | 12% | 11% | 100% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1010 hPa | 81 % | 22 °C | 100 % | 0% | 6% | 4% | 100% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1011 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 10% | 11% | 100% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1012 hPa | 86 % | 23 °C | 100 % | 0% | 7% | 15% | 100% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 0% | 12% | 28% | 100% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 12% | 35% | 100% | |
Mata Chaparro, Vénézuéla - informations générales
Pays: VénézuélaCoordonnées GPS: 8.5800; -70.2517
Fuseau horaire: America / Caracas
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Mata Chaparro, Vénézuéla. Prévision météo Mata Chaparro.
Mata Chaparro - temps autour - grandes villes
Mata Chaparro - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Mata Chaparro fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Mata Chaparro
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:25 | 18:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:38 | 12:26 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:02 | 19:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:38 | 19:38 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:12 | 20:03 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:07 | 1 mai 2026 06:07 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |