Météo Pampanito, Trujillo demain
Prévision météo Pampanito, Trujillo 2 mai 2026
Au cours de la journée couvert, le matin fortes averses de pluie, après-midi initialement fortes averses de pluie, plus tard pluie, le soir initialement pluie, plus tard fortes pluies. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 22.2 mm. La nuit brouillaird. La température minimale 22 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Pampanito, Trujillo, Vénézuéla prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| pluie légère | 24 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1013 hPa | 84 % | 21 °C | 100 % | 0% | 54% | 25% | 100% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 82 % | 21 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 84 % | 20 °C | 100 % | 0% | 7% | 3% | 100% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1012 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 40% | 7% | 100% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 87 % | 20 °C | 100 % | 0% | 12% | 0% | 100% | |
| 05:00
11:00
| légères averses de pluie |
23 °C 27 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1011 hPa | 87 % | 20 °C | 100 % | 3% | 3% | 0% | 100% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1013 hPa | 87 % | 20 °C | 86 % | 9% | 33% | 15% | 61% | |
| 07:00
13:00
| brouillaird | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 88 % | 19 °C | 93 % | 33% | 38% | 5% | 80% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 81 % | 21 °C | 94 % | 0% | 11% | 0% | 90% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 79 % | 22 °C | 58 % | 0% | 3% | 2% | 56% | |
| 10:00
16:00
| averses de pluie | 28 °C 33 °C |
0.8 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 74 % | 22 °C | 23 % | 0% | 17% | 4% | 7% | |
| 11:00
17:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 32 °C |
2.4 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 70 % | 22 °C | 48 % | 0% | 37% | 22% | 18% | |
| 12:00
18:00
| averses de pluie | 29 °C 34 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1013 hPa | 69 % | 22 °C | 60 % | 0% | 41% | 26% | 32% | |
| 13:00
19:00
| fortes pluies | 30 °C 35 °C |
5.1 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 69 % | 23 °C | 91 % | 0% | 56% | 17% | 75% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
1.4 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 82 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 96% | |
| 15:00
21:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
1.1 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1011 hPa | 84 % | 23 °C | 99 % | 0% | 29% | 22% | 99% | |
| 16:00
22:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 82 % | 23 °C | 100 % | 0% | 35% | 15% | 100% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 82 % | 23 °C | 99 % | 0% | 25% | 14% | 99% | |
| 18:00
00:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 18% | 10% | 100% | |
| 19:00
01:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 0.4 m/s1 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 32% | 15% | 100% | |
| 20:00
02:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1012 hPa | 90 % | 22 °C | 99 % | 0% | 14% | 7% | 99% | |
| 21:00
03:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 91 % | 22 °C | 100 % | 0% | 29% | 14% | 100% | |
| 22:00
04:00
| fortes pluies | 24 °C 28 °C |
7.4 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 89 % | 22 °C | 100 % | 0% | 32% | 28% | 99% | |
| 23:00
05:00
| fortes pluies | 23 °C 28 °C |
1.9 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 10% | 96% | 57% | 100% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1015 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 4% | 18% | 31% | 100% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1014 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 2% | 33% | 10% | 100% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 92 % | 20 °C | 100 % | 7% | 19% | 15% | 100% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1012 hPa | 89 % | 20 °C | 100 % | 14% | 19% | 24% | 100% | |
| 04:00
10:00
| brouillaird | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 87 % | 19 °C | 100 % | 37% | 43% | 9% | 100% | |
| 05:00
11:00
| brouillaird | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1012 hPa | 87 % | 19 °C | 100 % | 57% | 64% | 9% | 99% | |
| 06:00
12:00
| brouillaird | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1013 hPa | 89 % | 19 °C | 99 % | 76% | 81% | 18% | 97% | |
| 07:00
13:00
| brouillaird | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1013 hPa | 91 % | 19 °C | 99 % | 85% | 88% | 3% | 93% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 24 °C 28 °C |
7.5 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 87 % | 22 °C | 94 % | 0% | 35% | 8% | 89% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 27 °C 32 °C |
2.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 78 % | 23 °C | 100 % | 0% | 53% | 28% | 100% | |
| 20:00
02:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
1.3 mm | 0.7 m/s3 km/h sud |
1012 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 32% | 19% | 100% | |
Pampanito, Trujillo, Vénézuéla - informations générales
Pays: VénézuélaCoordonnées GPS: 9.4104; -70.5012
Fuseau horaire: America / Caracas
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 35 847
Altitude: 357 m
Partie administrative:
- Estado Trujillo, Trujillo, Trujillo
- Municipio Pampanito, Pampanito, Trujillo
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Pampanito, Trujillo, Vénézuéla. Prévision météo Pampanito, Trujillo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Pampanito, Trujillo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Pampanito, Trujillo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:24 | 18:53 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:38 | 12:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:02 | 19:15 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:37 | 19:40 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:11 | 20:06 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 18:57 | 2 mai 2026 06:49 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |