Météo Sector San Benito week-end
Prévision météo pour Sector San Benito pour ce week-end et le week-end prochain.
Vendredi 29 mai
32 / 28°C
| 5.5 mm | 4 km/h |
| 28 °C | 33 °C | 02:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 08:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 14:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 20:00 |
lever du sol 06:22
coucher du sol 19:05
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:05
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Sector San Benito, Vénézuéla prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| pluie légère | 28 °C 34 °C |
0.5 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1009 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 64% | 0% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 28 °C 34 °C |
0.7 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 83 % | 24 °C | 99 % | 0% | 20% | 0% | 99% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 32 °C 38 °C |
2.9 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 64 % | 24 °C | 99 % | 0% | 15% | 12% | 99% | |
| 20:00
02:00
| pluie | 30 °C 36 °C |
1.4 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1009 hPa | 78 % | 25 °C | 86 % | 0% | 1% | 3% | 85% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| pluie | 27 °C 33 °C |
2.7 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 92 % | 25 °C | 100 % | 0% | 14% | 1% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 27 °C 33 °C |
0.9 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1012 hPa | 85 % | 24 °C | 99 % | 0% | 45% | 4% | 98% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 31 °C 37 °C |
4.6 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1010 hPa | 70 % | 24 °C | 94 % | 0% | 14% | 6% | 93% | |
| 20:00
02:00
| pluie | 27 °C 33 °C |
1.4 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 87 % | 25 °C | 98 % | 0% | 0% | 16% | 98% | |
Sector San Benito, Vénézuéla - informations générales
Pays: VénézuélaCoordonnées GPS: 10.6824; -71.6117
Fuseau horaire: America / Caracas
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Sector San Benito, Vénézuéla. Prévision météo Sector San Benito.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Sector San Benito fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Sector San Benito
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:22 | 19:05 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:43 | 12:42 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:59 | 19:28 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:33 | 19:54 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:06 | 20:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 17:00 | 29 mai 2026 04:50 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |