Météo Sector San Benito à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Sector San Benito à 10 jours.
Mardi 26 mai
32 / 27°C
| 5.2 mm | 19 km/h |
| 29 °C | 35 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 35 °C | 21:00 |
lever du sol 06:22
coucher du sol 19:04
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:04
|
|
|
|
Prévision météo Sector San Benito, Vénézuéla prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1008 hPa | 78 % | 25 °C | 96 % | 0% | 8% | 1% | 96% | |
| 01:00
07:00
| légères averses de pluie |
29 °C 35 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 79 % | 25 °C | 97 % | 0% | 12% | 11% | 97% | |
| 02:00
08:00
| pluie légère | 29 °C 35 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 80 % | 25 °C | 91 % | 0% | 20% | 17% | 86% | |
| 03:00
09:00
| averses de pluie | 28 °C 33 °C |
0.4 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1007 hPa | 82 % | 25 °C | 58 % | 0% | 21% | 8% | 43% | |
| 04:00
10:00
| pluie | 28 °C 34 °C |
0.5 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 85 % | 25 °C | 89 % | 0% | 67% | 29% | 53% | |
| 05:00
11:00
| fortes averses de pluie |
27 °C 32 °C |
1.3 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 86 % | 24 °C | 71 % | 0% | 40% | 34% | 33% | |
| 06:00
12:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1008 hPa | 89 % | 24 °C | 68 % | 0% | 30% | 21% | 43% | |
| 07:00
13:00
| légères averses de pluie |
27 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1009 hPa | 86 % | 24 °C | 65 % | 0% | 27% | 7% | 50% | |
| 08:00
14:00
| averses de pluie | 28 °C 34 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 81 % | 24 °C | 69 % | 0% | 21% | 3% | 60% | |
| 09:00
15:00
| averses de pluie | 29 °C 35 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 77 % | 24 °C | 76 % | 0% | 26% | 6% | 64% | |
| 10:00
16:00
| légères averses de pluie |
30 °C 36 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 71 % | 24 °C | 85 % | 0% | 28% | 17% | 76% | |
| 11:00
17:00
| pluie | 31 °C 37 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 68 % | 24 °C | 95 % | 0% | 53% | 57% | 74% | |
| 12:00
18:00
| pluie | 31 °C 36 °C |
0.6 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 68 % | 24 °C | 93 % | 0% | 27% | 20% | 88% | |
| 13:00
19:00
| averses de pluie | 31 °C 37 °C |
0.5 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 69 % | 24 °C | 78 % | 0% | 20% | 7% | 70% | |
| 14:00
20:00
| légères averses de pluie |
32 °C 38 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 65 % | 24 °C | 68 % | 0% | 12% | 9% | 60% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 66 % | 24 °C | 79 % | 0% | 6% | 8% | 76% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 68 % | 24 °C | 89 % | 0% | 12% | 9% | 87% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord |
1006 hPa | 67 % | 24 °C | 96 % | 0% | 0% | 1% | 96% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord |
1006 hPa | 73 % | 25 °C | 95 % | 0% | 1% | 4% | 95% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 77 % | 25 °C | 98 % | 0% | 0% | 3% | 98% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 78 % | 25 °C | 100 % | 0% | 0% | 11% | 100% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 80 % | 25 °C | 100 % | 0% | 0% | 18% | 100% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 81 % | 25 °C | 99 % | 0% | 0% | 38% | 99% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud |
1009 hPa | 82 % | 25 °C | 100 % | 0% | 0% | 25% | 100% | |
mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 81 % | 25 °C | 100 % | 0% | 2% | 10% | 100% | |
| 01:00
07:00
| pluie | 29 °C 35 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1009 hPa | 79 % | 25 °C | 100 % | 0% | 10% | 13% | 100% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 83 % | 24 °C | 98 % | 0% | 38% | 34% | 96% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 84 % | 24 °C | 99 % | 0% | 10% | 7% | 99% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1008 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 32% | 11% | 100% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1008 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 1% | 100% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1009 hPa | 86 % | 25 °C | 100 % | 0% | 14% | 11% | 100% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 19% | 14% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 28 °C 34 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1010 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 57% | 9% | 100% | |
| 09:00
15:00
| pluie | 29 °C 35 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 77 % | 24 °C | 100 % | 0% | 16% | 9% | 100% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1010 hPa | 72 % | 24 °C | 100 % | 0% | 25% | 0% | 100% | |
| 11:00
17:00
| pluie légère | 31 °C 36 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1010 hPa | 67 % | 24 °C | 100 % | 0% | 14% | 6% | 100% | |
| 12:00
18:00
| pluie légère | 32 °C 37 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1010 hPa | 61 % | 23 °C | 99 % | 0% | 16% | 12% | 99% | |
| 13:00
19:00
| pluie légère | 32 °C 36 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h nord |
1009 hPa | 61 % | 23 °C | 96 % | 0% | 33% | 14% | 94% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 32 °C 36 °C |
0.4 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 61 % | 23 °C | 98 % | 0% | 10% | 14% | 97% | |
| 20:00
02:00
| pluie légère | 29 °C 35 °C |
0.6 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1008 hPa | 82 % | 25 °C | 100 % | 0% | 2% | 3% | 100% | |
Sector San Benito, Vénézuéla - informations générales
Pays: VénézuélaCoordonnées GPS: 10.6824; -71.6117
Fuseau horaire: America / Caracas
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Sector San Benito, Vénézuéla. Prévision météo Sector San Benito.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Sector San Benito fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Sector San Benito
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:22 | 19:04 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:43 | 12:41 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:59 | 19:27 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:33 | 19:53 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:06 | 20:20 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 mai 2026 14:39 | 26 mai 2026 02:53 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |