Météo Orleans aujourd'hui
| 8 °C | 7 °C | 20:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 21:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 22:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 23:00 |
lever du sol 05:21
coucher du sol 20:10
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:10
Prévision météo Orleans 14 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie, le matin fortes pluies, le soir pluie. La température maximale 10 °C. Total des précipitations 16.8 mm. La nuit couvert. La température minimale 5 °C. Total des précipitations 0.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Orleans, Vermont prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1009 hPa | 98 % | 4 °C | 92 % | 0% | 44% | 61% | 59% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 98 % | 5 °C | 100 % | 1% | 92% | 43% | 95% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 98 % | 5 °C | 100 % | 3% | 96% | 44% | 98% | |
| 05:00
11:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 3% | 100% | 98% | 92% | |
| 06:00
12:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
0.7 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1009 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 3% | 100% | 99% | 70% | |
| 07:00
13:00
| fortes pluies | 7 °C 5 °C |
1.6 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1009 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 3% | 100% | 100% | 81% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 7 °C 5 °C |
1.3 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-est |
1009 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 0% | 86% | 100% | 63% | |
| 09:00
15:00
| pluie | 7 °C 5 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1009 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 0% | 70% | 100% | 10% | |
| 10:00
16:00
| pluie | 8 °C 7 °C |
0.6 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1010 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 11:00
17:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.8 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
1010 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 4% | |
| 12:00
18:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
1.2 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1010 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 9% | |
| 13:00
19:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.9 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1009 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 40% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.8 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 41% | 100% | 93% | |
| 15:00
21:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
1.9 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 67% | 100% | 99% | |
| 16:00
22:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
1.2 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 17:00
23:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.6 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 84% | 97% | 100% | |
| 18:00
00:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1009 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 100% | |
| 19:00
01:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.6 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1009 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 8 °C 7 °C |
1.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 21:00
03:00
| pluie | 8 °C 7 °C |
0.9 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1010 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 22:00
04:00
| pluie | 8 °C 7 °C |
0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1010 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 63% | 100% | 100% | |
| 23:00
05:00
| pluie | 7 °C 6 °C |
0.5 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 15% | 100% | 75% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| pluie | 7 °C 6 °C |
0.4 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1010 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 61% | 100% | 54% | |
| 01:00
07:00
| pluie légère | 7 °C 5 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h est |
1010 hPa | 98 % | 6 °C | 93 % | 0% | 8% | 93% | 7% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1010 hPa | 98 % | 6 °C | 85 % | 0% | 9% | 82% | 13% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 98 % | 5 °C | 99 % | 0% | 12% | 92% | 87% | |
| 04:00
10:00
| pluie légère | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1011 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 0% | 12% | 99% | 99% | |
| 05:00
11:00
| pluie légère | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 96% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1012 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 0% | 11% | 78% | 100% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1013 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 94% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1013 hPa | 97 % | 7 °C | 99 % | 0% | 10% | 90% | 92% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 91 % | 7 °C | 90 % | 0% | 44% | 43% | 74% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1013 hPa | 80 % | 7 °C | 88 % | 0% | 49% | 14% | 76% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 75 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 100% | |
| 12:00
18:00
| pluie légère | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 69 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 99% | |
| 13:00
19:00
| pluie légère | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 66 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 95% | |
| 14:00
20:00
| légères averses de pluie |
13 °C 12 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 64 % | 6 °C | 68 % | 0% | 25% | 43% | 39% | |
| 15:00
21:00
| légères averses de pluie |
14 °C 13 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1012 hPa | 60 % | 5 °C | 56 % | 0% | 32% | 30% | 17% | |
| 16:00
22:00
| légères averses de pluie |
13 °C 12 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1012 hPa | 62 % | 6 °C | 84 % | 0% | 30% | 52% | 60% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 67 % | 6 °C | 54 % | 0% | 25% | 34% | 18% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1013 hPa | 72 % | 7 °C | 37 % | 0% | 25% | 28% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1013 hPa | 77 % | 7 °C | 28 % | 0% | 18% | 18% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 89 % | 7 °C | 30 % | 0% | 14% | 25% | 0% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 91 % | 6 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 94 % | 5 °C | 6 % | 0% | 3% | 4% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 94 % | 5 °C | 35 % | 0% | 17% | 30% | 5% | |
Orleans, Vermont - informations générales
Pays: VermontCoordonnées GPS: 44.8167; -72.2329
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 818
Altitude: 346 m
Partie administrative:
- Vermont, Montpelier
- Comté d'Orleans, Orleans
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Orleans, Vermont. Prévision météo Orleans.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Orleans fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Orleans
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Orleans
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:21 | 20:10 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:45 | 14:48 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:46 | 20:44 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:04 | 21:26 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:14 | 22:17 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 03:42 | 14 mai 2026 17:50 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |