Météo Randolph aujourd'hui
Prévision météo Randolph 14 mai 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, après-midi initialement fortes pluies, plus tard pluie, le soir fortes pluies. La température maximale 13 °C. Total des précipitations 25.0 mm. La nuit pluie. La température minimale 8 °C. Total des précipitations 3.9 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Randolph, Vermont prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
2.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1010 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 78% | |
| 01:00
07:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.9 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-est |
1010 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 69% | |
| 02:00
08:00
| pluie légère | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-est |
1010 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 98% | 97% | 100% | |
| 03:00
09:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.7 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1010 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
10:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.7 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-est |
1010 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 05:00
11:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.4 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-est |
1010 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 06:00
12:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
1.4 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1010 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 99% | |
| 07:00
13:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
2.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1010 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 13% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
9.9 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-est |
1010 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 13% | 100% | 100% | 99% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
3.9 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1010 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 95% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 11 °C 11 °C |
5.9 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1010 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| pluie | 9 °C 9 °C |
3.9 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 46% | 100% | 32% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
2.5 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1013 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 78% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 69 % | 9 °C | 97 % | 0% | 18% | 95% | 15% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h est |
1012 hPa | 77 % | 8 °C | 89 % | 0% | 3% | 88% | 0% | |
Randolph, Vermont - informations générales
Pays: VermontCoordonnées GPS: 43.9251; -72.6659
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 1 974
Altitude: 213 m
Partie administrative:
- Vermont, Montpelier
- Comté d'Orange, Orange
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Randolph, Vermont. Prévision météo Randolph.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Randolph fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Randolph
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Randolph
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:25 | 20:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:46 | 14:43 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:51 | 20:43 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:10 | 21:24 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:22 | 22:12 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 03:45 | 14 mai 2026 17:50 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |