Météo Bonegilla après-demain
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 15:00 |
lever du sol 06:51
coucher du sol 17:26
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:26
Prévision météo Bonegilla 3 mai 2026
Au cours de la journée du matin fortes averses de pluie, le matin initialement fortes averses de pluie, plus tard fortes pluies. La température maximale 18 °C. Total des précipitations 29.2 mm. La nuit dégagé. La température minimale 15 °C. Total des précipitations 6.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Bonegilla, Victoria prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| légères averses de pluie |
18 °C 17 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-est |
1017 hPa | 63 % | 10 °C | 26 % | 0% | 0% | 9% | 18% | |
| 01:00
17:00
| légères averses de pluie |
17 °C 16 °C |
0.1 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-est |
1017 hPa | 70 % | 11 °C | 23 % | 0% | 0% | 8% | 17% | |
| 02:00
18:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-est |
1016 hPa | 74 % | 12 °C | 11 % | 0% | 7% | 5% | 1% | |
| 03:00
19:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-est |
1016 hPa | 79 % | 12 °C | 12 % | 0% | 0% | 8% | 4% | |
| 04:00
20:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 82 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 05:00
21:00
| nuages épars | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 83 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 7% | 15% | |
| 06:00
22:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est |
1015 hPa | 84 % | 12 °C | 88 % | 0% | 0% | 86% | 20% | |
| 07:00
23:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est |
1015 hPa | 80 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 32% | |
| 08:00
00:00
| fortes pluies | 17 °C 16 °C |
4.5 mm | 6.6 m/s24 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 74 % | 12 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 98% | |
| 09:00
01:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.5 mm | 6.8 m/s24 km/h nord |
1016 hPa | 86 % | 13 °C | 100 % | 0% | 15% | 92% | 96% | |
| 10:00
02:00
| fortes pluies | 18 °C 18 °C |
2.4 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-est |
1016 hPa | 81 % | 14 °C | 100 % | 0% | 11% | 98% | 100% | |
| 11:00
03:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
3.7 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 90 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 12:00
04:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
2.6 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 0% | 13% | 100% | 100% | |
| 13:00
05:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
1.3 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 100% | |
| 14:00
06:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.7 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 27% | 100% | 98% | |
| 15:00
07:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
1.2 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 68% | 100% | 100% | |
| 16:00
08:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
12.3 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1013 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 97% | |
| 22:00
14:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
6.4 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 98 % | 11 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 83 % | 11 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| nuages épars | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 40 % | 3 °C | 34 % | 0% | 3% | 34% | 0% | |
| 22:00
14:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 62 % | 4 °C | 79 % | 0% | 6% | 79% | 0% | |
Bonegilla, Victoria - informations générales
Pays: VictoriaCoordonnées GPS: -36.1403; 147.0062
Fuseau horaire: Australia / Melbourne
différence des temps en heures par raport au temps En France est +8 heures.
Nombre d'habitants: 748
Altitude: 197 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Bonegilla, Victoria. Prévision météo Bonegilla.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Bonegilla fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Bonegilla
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:51 | 17:26 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:08 | 10:34 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:24 | 17:53 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:54 | 18:23 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:24 | 18:53 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 17:21 | 3 mai 2026 08:13 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |