Météo Beulah Hollow après-demain
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 12:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 6 °C | 3 °C | 21:00 |
lever du sol 06:18
coucher du sol 20:14
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:14
Prévision météo Beulah Hollow 2 mai 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin averses de pluie, après-midi nuageux. La température maximale 12 °C. Total des précipitations 1.8 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 2 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Beulah Hollow, Virginie-Occidentale prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 96 % | 4 °C | 40 % | 0% | 31% | 8% | 7% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 96 % | 3 °C | 12 % | 0% | 9% | 0% | 3% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 97 % | 2 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 97 % | 1 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 97 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-est |
1016 hPa | 98 % | 1 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 06:00
12:00
| brouillaird | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h est |
1016 hPa | 98 % | 1 °C | 100 % | 39% | 40% | 0% | 100% | |
| 07:00
13:00
| brouillaird | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 98 % | 2 °C | 96 % | 39% | 50% | 0% | 94% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 4 °C 2 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 90 % | 2 °C | 99 % | 0% | 45% | 0% | 97% | |
| 09:00
15:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
0.5 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 83 % | 3 °C | 93 % | 0% | 35% | 18% | 87% | |
| 10:00
16:00
| averses de pluie | 7 °C 5 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest |
1017 hPa | 75 % | 2 °C | 68 % | 0% | 27% | 28% | 39% | |
| 11:00
17:00
| averses de pluie | 8 °C 6 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest |
1017 hPa | 69 % | 2 °C | 68 % | 0% | 25% | 41% | 34% | |
| 12:00
18:00
| pluie légère | 9 °C 7 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest |
1016 hPa | 63 % | 2 °C | 87 % | 0% | 21% | 56% | 69% | |
| 13:00
19:00
| pluie | 10 °C 8 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest |
1015 hPa | 57 % | 1 °C | 93 % | 0% | 33% | 46% | 84% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1014 hPa | 53 % | 1 °C | 83 % | 0% | 25% | 51% | 56% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest |
1014 hPa | 49 % | 0 °C | 54 % | 0% | 31% | 40% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest |
1013 hPa | 44 % | 0 °C | 80 % | 0% | 42% | 79% | 0% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 43 % | 0 °C | 97 % | 0% | 10% | 97% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 51 % | 0 °C | 50 % | 0% | 18% | 47% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 56 % | 0 °C | 46 % | 0% | 14% | 39% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 66 % | 1 °C | 62 % | 0% | 17% | 60% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 73 % | 1 °C | 62 % | 0% | 13% | 61% | 0% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 73 % | 1 °C | 87 % | 0% | 48% | 87% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 74 % | 0 °C | 37 % | 0% | 3% | 37% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuages épars | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 81 % | 0 °C | 14 % | 0% | 7% | 12% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nuages épars | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 86 % | 0 °C | 30 % | 0% | 18% | 28% | 0% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 88 % | 0 °C | 89 % | 0% | 13% | 89% | 0% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 83 % | 0 °C | 78 % | 0% | 21% | 78% | 0% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 83 % | 0 °C | 80 % | 0% | 10% | 80% | 0% | |
| 05:00
11:00
| nuages épars | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 82 % | 0 °C | 18 % | 0% | 3% | 18% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 89 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1018 hPa | 87 % | 0 °C | 3 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest |
1019 hPa | 79 % | 0 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest |
1018 hPa | 42 % | -1 °C | 99 % | 0% | 74% | 99% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 58 % | 1 °C | 99 % | 0% | 0% | 23% | 99% | |
Beulah Hollow, Virginie-Occidentale - informations générales
Pays: Virginie-OccidentaleCoordonnées GPS: 39.5956; -79.9003
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Altitude: 364 m
Partie administrative:
- Virginie-Occidentale, Charleston
- Comté de Monongalia, Morgantown
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Beulah Hollow, Virginie-Occidentale. Prévision météo Beulah Hollow.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Beulah Hollow fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Beulah Hollow
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:18 | 20:14 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:16 | 13:56 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:49 | 20:44 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:14 | 21:19 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:36 | 21:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 20:37 | 2 mai 2026 06:22 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |