Météo Blaney Hollow aujourd'hui
| 19 °C | 19 °C | 16:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 18:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 20:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 22:00 |
lever du sol 06:22
coucher du sol 20:11
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:11
Prévision météo Blaney Hollow 29 avril 2026
Au cours de la journée couvert, le matin fortes pluies, après-midi averses de pluie, le soir nuageux. La température maximale 20 °C. Total des précipitations 10.8 mm. La nuit la température minimale 5 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Blaney Hollow, Virginie-Occidentale prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 86 % | 13 °C | 99 % | 0% | 36% | 21% | 97% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 87 % | 13 °C | 78 % | 0% | 14% | 1% | 72% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 90 % | 13 °C | 100 % | 0% | 24% | 0% | 100% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1011 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1011 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 6% | 0% | 100% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1010 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 15% | 13% | 100% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1010 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 7% | 86% | 100% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1009 hPa | 88 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 85 % | 13 °C | 100 % | 0% | 7% | 99% | 100% | |
| 09:00
15:00
| fortes pluies | 17 °C 17 °C |
3.3 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-est |
1006 hPa | 81 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 10:00
16:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-est |
1005 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 99% | |
| 11:00
17:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
2.6 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-est |
1004 hPa | 87 % | 15 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 46% | |
| 12:00
18:00
| fortes pluies | 18 °C 18 °C |
1.4 mm | 7.4 m/s27 km/h sud |
1002 hPa | 82 % | 15 °C | 96 % | 0% | 79% | 88% | 10% | |
| 13:00
19:00
| pluie | 18 °C 18 °C |
0.3 mm | 7.3 m/s26 km/h sud |
1002 hPa | 86 % | 16 °C | 87 % | 0% | 61% | 70% | 4% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 20 °C 21 °C |
0.9 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1000 hPa | 81 % | 17 °C | 97 % | 0% | 97% | 21% | 0% | |
| 15:00
21:00
| pluie | 19 °C 19 °C |
0.3 mm | 9.4 m/s34 km/h sud-ouest |
1001 hPa | 80 % | 15 °C | 89 % | 0% | 76% | 50% | 12% | |
| 16:00
22:00
| fortes averses de pluie |
19 °C 19 °C |
1.0 mm | 8.7 m/s31 km/h ouest |
1002 hPa | 81 % | 15 °C | 77 % | 0% | 72% | 20% | 0% | |
| 17:00
23:00
| averses de pluie | 18 °C 17 °C |
0.4 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 72 % | 13 °C | 68 % | 0% | 47% | 44% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 80 % | 12 °C | 47 % | 0% | 37% | 30% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 77 % | 10 °C | 55 % | 0% | 50% | 24% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 0% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 0% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 83 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 49% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 82 % | 7 °C | 71 % | 0% | 53% | 35% | 0% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 86 % | 6 °C | 50 % | 0% | 38% | 21% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 89 % | 6 °C | 60 % | 0% | 56% | 0% | 7% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 89 % | 6 °C | 76 % | 0% | 76% | 3% | 3% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 88 % | 5 °C | 53 % | 0% | 52% | 4% | 0% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 91 % | 4 °C | 39 % | 0% | 38% | 18% | 0% | |
| 05:00
11:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 91 % | 4 °C | 26 % | 0% | 25% | 10% | 0% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 89 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 0% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 78 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 73 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 0% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 71 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 33% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 70 % | 2 °C | 60 % | 0% | 60% | 17% | 0% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 65 % | 3 °C | 94 % | 0% | 93% | 46% | 0% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 64 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 34% | 0% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 67 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 33% | 0% | |
| 14:00
20:00
| légères averses de pluie |
10 °C 8 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 69 % | 4 °C | 55 % | 0% | 41% | 31% | 0% | |
| 15:00
21:00
| légères averses de pluie |
10 °C 8 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 64 % | 3 °C | 37 % | 0% | 31% | 25% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 58 % | 3 °C | 50 % | 0% | 39% | 43% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 56 % | 3 °C | 46 % | 0% | 22% | 42% | 0% | |
| 18:00
00:00
| légères averses de pluie |
12 °C 10 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 54 % | 2 °C | 61 % | 0% | 46% | 43% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 59 % | 3 °C | 68 % | 0% | 60% | 35% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 68 % | 3 °C | 21 % | 0% | 13% | 14% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 78 % | 4 °C | 17 % | 0% | 14% | 10% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 84 % | 4 °C | 7 % | 0% | 4% | 3% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 85 % | 4 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
Blaney Hollow, Virginie-Occidentale - informations générales
Pays: Virginie-OccidentaleCoordonnées GPS: 39.7006; -79.8206
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Altitude: 309 m
Partie administrative:
- Virginie-Occidentale, Charleston
- Comté de Monongalia, Morgantown
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Blaney Hollow, Virginie-Occidentale. Prévision météo Blaney Hollow.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Blaney Hollow fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Blaney Hollow
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Blaney Hollow
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:22 | 20:11 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:16 | 13:49 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:52 | 20:41 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:18 | 21:15 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:40 | 21:53 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 17:28 | 29 avr. 2026 05:05 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |