Météo Despard après-demain
Prévision météo Despard 2 mai 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin nuages épars, après-midi couvert. La température maximale 10 °C. Total des précipitations 0.1 mm. La nuit nuageux. La température minimale 2 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Despard, Virginie-Occidentale prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 94 % | 3 °C | 100 % | 0% | 85% | 98% | 74% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 89 % | 3 °C | 25 % | 0% | 8% | 5% | 13% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 37 % | -3 °C | 90 % | 0% | 0% | 90% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 45 % | -3 °C | 99 % | 0% | 6% | 99% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 59 % | -2 °C | 58 % | 0% | 0% | 58% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1019 hPa | 71 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 35 % | -1 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 48 % | 0 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
Despard, Virginie-Occidentale - informations générales
Pays: Virginie-OccidentaleCoordonnées GPS: 39.2887; -80.3059
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 1 004
Altitude: 318 m
Partie administrative:
- Virginie-Occidentale, Charleston
- Comté de Harrison, Clarksburg
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Despard, Virginie-Occidentale. Prévision météo Despard.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Despard fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Despard
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:21 | 20:15 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:18 | 13:54 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:51 | 20:45 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:17 | 21:20 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:39 | 21:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 20:38 | 2 mai 2026 06:25 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |