Météo Hinkle Lake Dam aujourd'hui
| 12 °C | 10 °C | 16:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 18:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 20:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 22:00 |
lever du sol 06:23
coucher du sol 20:13
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:13
Prévision météo Hinkle Lake Dam 30 avril 2026
Au cours de la journée nuageux, le matin pluie légère, après-midi légères averses de pluie, le soir nuages épars. La température maximale 12 °C. Total des précipitations 1.3 mm. La nuit la température minimale 3 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Hinkle Lake Dam, Virginie-Occidentale prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 85 % | 6 °C | 94 % | 0% | 3% | 3% | 94% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 86 % | 6 °C | 85 % | 0% | 1% | 1% | 85% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 88 % | 5 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 89 % | 4 °C | 39 % | 0% | 5% | 3% | 33% | |
| 04:00
10:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 89 % | 4 °C | 29 % | 0% | 21% | 10% | 0% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 86 % | 3 °C | 96 % | 0% | 96% | 9% | 0% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 77 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 0% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 75 % | 2 °C | 98 % | 0% | 98% | 30% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 71 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 84% | 0% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 68 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 10:00
16:00
| pluie légère | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest |
1014 hPa | 68 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1014 hPa | 68 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 12:00
18:00
| pluie légère | 9 °C 7 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1014 hPa | 69 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 0% | |
| 13:00
19:00
| légères averses de pluie |
10 °C 8 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 64 % | 3 °C | 75 % | 0% | 45% | 63% | 0% | |
| 14:00
20:00
| légères averses de pluie |
11 °C 9 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 63 % | 4 °C | 57 % | 0% | 35% | 44% | 0% | |
| 15:00
21:00
| pluie | 12 °C 10 °C |
0.5 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 58 % | 4 °C | 93 % | 0% | 93% | 37% | 0% | |
| 16:00
22:00
| légères averses de pluie |
12 °C 10 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 59 % | 4 °C | 52 % | 0% | 28% | 48% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuages épars | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1012 hPa | 62 % | 4 °C | 32 % | 0% | 12% | 27% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 59 % | 3 °C | 28 % | 0% | 11% | 25% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 58 % | 3 °C | 19 % | 0% | 5% | 15% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 62 % | 2 °C | 18 % | 0% | 2% | 17% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 70 % | 2 °C | 21 % | 0% | 2% | 20% | 0% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 69 % | 2 °C | 86 % | 0% | 7% | 86% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 65 % | 2 °C | 55 % | 0% | 3% | 54% | 0% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 74 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 84 % | 2 °C | 1 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-est |
1015 hPa | 88 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1015 hPa | 90 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 88 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 85 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 85 % | 0 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 84 % | 1 °C | 95 % | 0% | 3% | 95% | 1% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
2.3 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 77 % | 2 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
2.2 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 83 % | 5 °C | 100 % | 0% | 41% | 100% | 0% | |
| 20:00
02:00
| pluie | 7 °C 5 °C |
1.4 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest |
1015 hPa | 83 % | 4 °C | 90 % | 0% | 77% | 63% | 0% | |
Hinkle Lake Dam, Virginie-Occidentale - informations générales
Pays: Virginie-OccidentaleCoordonnées GPS: 39.2751; -80.2548
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Altitude: 309 m
Partie administrative:
- Virginie-Occidentale, Charleston
- Comté de Harrison, Clarksburg
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Hinkle Lake Dam, Virginie-Occidentale. Prévision météo Hinkle Lake Dam.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Hinkle Lake Dam fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Hinkle Lake Dam
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Hinkle Lake Dam
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:23 | 20:13 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:18 | 13:50 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:53 | 20:43 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:19 | 21:17 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:42 | 21:55 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:32 | 30 avr. 2026 05:30 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |