Météo Summit Park week-end
Prévision météo pour Summit Park pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Demain
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée dégagé, après-midi pluie, le soir légères averses de pluie. Dimanche le matin matin averses de pluie.
Vendredi 1 mai
13 / 3°C
| 0.8 mm | 10 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Summit Park, Virginie-Occidentale prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 65 % | 1 °C | 100 % | 0% | 7% | 9% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 7 °C 4 °C |
0.7 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 62 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 59 % | 2 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 58 % | 3 °C | 85 % | 0% | 0% | 82% | 15% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 70 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h est |
1018 hPa | 78 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 15 °C 13 °C |
1.8 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1015 hPa | 42 % | 2 °C | 92 % | 0% | 43% | 91% | 0% | |
| 20:00
02:00
| légères averses de pluie |
10 °C 9 °C |
0.7 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 81 % | 6 °C | 85 % | 0% | 5% | 80% | 63% | |
Summit Park, Virginie-Occidentale - informations générales
Pays: Virginie-OccidentaleCoordonnées GPS: 39.2818; -80.3104
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Altitude: 316 m
Partie administrative:
- Virginie-Occidentale, Charleston
- Comté de Harrison, Clarksburg
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Summit Park, Virginie-Occidentale. Prévision météo Summit Park.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Summit Park fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Summit Park
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:22 | 20:14 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:18 | 13:52 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:52 | 20:44 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:18 | 21:18 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:40 | 21:56 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:35 | 1 mai 2026 05:56 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |