Météo Chesapeake, Virginia aujourd'hui
| 18 °C | 17 °C | 17:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 19:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 23:00 |
lever du sol 05:57
coucher du sol 20:05
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:05
Prévision météo Chesapeake, Virginia 14 mai 2026
Dans l'après-midi averses de pluie, le soir nuages épars. La température maximale 19 °C. Total des précipitations 1.2 mm. La nuit dégagé. La température minimale 10 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Chesapeake, Virginia, Virginie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 14:00
20:00
| légères averses de pluie |
18 °C 17 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h nord |
1009 hPa | 64 % | 11 °C | 32 % | 0% | 24% | 13% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord |
1009 hPa | 61 % | 11 °C | 78 % | 0% | 71% | 21% | 0% | |
| 16:00
22:00
| averses de pluie | 19 °C 19 °C |
0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1009 hPa | 59 % | 10 °C | 59 % | 0% | 48% | 20% | 0% | |
| 17:00
23:00
| averses de pluie | 18 °C 17 °C |
0.5 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1009 hPa | 55 % | 9 °C | 41 % | 0% | 14% | 37% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 58 % | 9 °C | 38 % | 0% | 17% | 28% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 58 % | 9 °C | 35 % | 0% | 20% | 21% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 60 % | 8 °C | 50 % | 0% | 25% | 49% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 58 % | 7 °C | 82 % | 0% | 0% | 82% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 60 % | 7 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 65 % | 8 °C | 5 % | 0% | 4% | 3% | 0% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 65 % | 7 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 68 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 72 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 74 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 75 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 77 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 79 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1015 hPa | 78 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest |
1015 hPa | 68 % | 6 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 58 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 50 % | 5 °C | 33 % | 0% | 32% | 3% | 0% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 46 % | 5 °C | 97 % | 0% | 97% | 7% | 0% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 44 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 86% | 3% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 43 % | 5 °C | 97 % | 0% | 96% | 92% | 19% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 41 % | 5 °C | 96 % | 0% | 32% | 95% | 9% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 39 % | 5 °C | 76 % | 0% | 20% | 64% | 32% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 38 % | 5 °C | 89 % | 0% | 26% | 68% | 65% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 38 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 39 % | 5 °C | 99 % | 0% | 8% | 0% | 99% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 45 % | 6 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 52 % | 7 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 61 % | 8 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 63 % | 8 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1020 hPa | 67 % | 8 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
Chesapeake, Virginia, Virginie - informations générales
Pays: VirginieCoordonnées GPS: 36.8190; -76.2749
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 235 429
Altitude: 3 m
Partie administrative:
- Virginie, Richmond
- Ville de Chesapeake, Chesapeake, Virginia
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Chesapeake, Virginia, Virginie. Prévision météo Chesapeake, Virginia.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Chesapeake, Virginia fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Chesapeake, Virginia
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 3.9 °C | -0.6 °C | 8.5 °C | 8 |
| février | 5.0 °C | 0.2 °C | 9.8 °C | 8 |
| mars | 9.2 °C | 4.1 °C | 14.4 °C | 8 |
| avril | 13.9 °C | 8.4 °C | 19.4 °C | 7 |
| mai | 18.9 °C | 13.8 °C | 24.1 °C | 8 |
| juin | 23.4 °C | 18.4 °C | 28.3 °C | 7 |
| juillet | 25.7 °C | 21.1 °C | 30.2 °C | 9 |
| août | 25.1 °C | 20.8 °C | 29.5 °C | 8 |
| septembre | 22.2 °C | 17.9 °C | 26.4 °C | 6 |
| octobre | 16.2 °C | 11.6 °C | 20.8 °C | 5 |
| novembre | 11.4 °C | 6.6 °C | 16.2 °C | 6 |
| décembre | 6.6 °C | 1.9 °C | 11.2 °C | 8 |
Informations astronomiques Chesapeake, Virginia
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:57 | 20:05 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:01 | 14:07 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:28 | 20:34 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:54 | 21:09 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:16 | 21:47 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 04:09 | 14 mai 2026 17:52 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |