Météo Fort Ward Heights après-demain
Prévision météo Fort Ward Heights 30 avril 2026
Au cours de la journée pluie. La température maximale 22 °C. Total des précipitations 5.2 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 18 °C. Total des précipitations 8.8 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Fort Ward Heights, Virginie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
1.4 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1011 hPa | 82 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 46% | 96% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 17 °C 18 °C |
1.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 90 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 21 °C 22 °C |
1.5 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 73 % | 16 °C | 100 % | 0% | 78% | 10% | 100% | |
| 20:00
02:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
1.2 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1005 hPa | 89 % | 18 °C | 100 % | 0% | 13% | 100% | 14% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
8.8 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 57% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 20 °C 23 °C |
0.7 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
999 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 26% | 37% | 99% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 28 °C 30 °C |
1.1 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
995 hPa | 60 % | 19 °C | 16 % | 0% | 2% | 13% | 3% | |
| 20:00
02:00
| averses de pluie | 25 °C 27 °C |
1.1 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
994 hPa | 66 % | 18 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
Fort Ward Heights, Virginie - informations générales
Pays: VirginieCoordonnées GPS: 38.8360; -77.1080
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Fort Ward Heights, Virginie. Prévision météo Fort Ward Heights.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Fort Ward Heights fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Fort Ward Heights
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:11 | 20:00 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:05 | 13:48 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:42 | 20:29 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:08 | 21:03 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:31 | 21:40 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:18 | 30 avr. 2026 05:18 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |