Météo Lake Cotting aujourd'hui
| 11 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
lever du sol 06:15
coucher du sol 19:59
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:59
Prévision météo Lake Cotting 28 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin pluie, le soir initialement couvert, plus tard nuages épars. La température maximale 16 °C. Total des précipitations 1.0 mm. La nuit nuageux. La température minimale 9 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Lake Cotting, Virginie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1022 hPa | 71 % | 6 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1023 hPa | 76 % | 6 °C | 50 % | 0% | 0% | 3% | 49% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1023 hPa | 79 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 12% | 99% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1023 hPa | 79 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud |
1023 hPa | 75 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1022 hPa | 74 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 24% | 100% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1022 hPa | 74 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 70 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1022 hPa | 69 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 09:00
15:00
| pluie | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1022 hPa | 70 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 45% | 100% | |
| 10:00
16:00
| pluie | 12 °C 11 °C |
0.7 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1022 hPa | 67 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1022 hPa | 75 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud |
1021 hPa | 65 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1021 hPa | 59 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1020 hPa | 66 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud |
1019 hPa | 68 % | 7 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 100% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 69 % | 7 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 60% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud |
1017 hPa | 67 % | 8 °C | 83 % | 0% | 82% | 11% | 0% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 65 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1017 hPa | 66 % | 9 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 72 % | 9 °C | 92 % | 0% | 91% | 1% | 7% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1017 hPa | 77 % | 9 °C | 8 % | 0% | 1% | 1% | 6% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1017 hPa | 81 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 82 % | 8 °C | 7 % | 0% | 7% | 2% | 0% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 83 % | 8 °C | 90 % | 0% | 27% | 19% | 85% | |
| 01:00
07:00
| nuages épars | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 83 % | 8 °C | 18 % | 0% | 5% | 7% | 10% | |
| 02:00
08:00
| nuages épars | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 84 % | 8 °C | 28 % | 0% | 2% | 0% | 27% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 85 % | 8 °C | 66 % | 0% | 3% | 0% | 64% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 85 % | 7 °C | 100 % | 0% | 9% | 3% | 100% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1014 hPa | 86 % | 7 °C | 100 % | 0% | 7% | 4% | 100% | |
| 06:00
12:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 12% | 2% | 100% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1013 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 100% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1013 hPa | 81 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 100% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 76 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 67% | 100% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 73 % | 10 °C | 100 % | 0% | 18% | 90% | 100% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1010 hPa | 69 % | 11 °C | 100 % | 0% | 5% | 54% | 100% | |
| 12:00
18:00
| fortes pluies | 18 °C 18 °C |
2.4 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1009 hPa | 67 % | 11 °C | 100 % | 0% | 36% | 100% | 100% | |
| 13:00
19:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
2.9 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 83 % | 13 °C | 100 % | 0% | 70% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
3.2 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 15:00
21:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
1.4 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1006 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 38% | 100% | 100% | |
| 16:00
22:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.7 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-est |
1005 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 17:00
23:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
1.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 96 % | 14 °C | 99 % | 0% | 89% | 92% | 80% | |
| 18:00
00:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-est |
1003 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 61% | 38% | |
| 19:00
01:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.4 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1002 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 34% | |
| 20:00
02:00
| pluie légère | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1002 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 26% | 22% | |
| 21:00
03:00
| pluie légère | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 14% | 100% | 13% | 17% | |
| 22:00
04:00
| brouillaird | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest |
1003 hPa | 99 % | 14 °C | 93 % | 52% | 93% | 4% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 91 % | 14 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
Lake Cotting, Virginie - informations générales
Pays: VirginieCoordonnées GPS: 38.7501; -77.4118
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lake Cotting, Virginie. Prévision météo Lake Cotting.
Lake Cotting - temps autour - grandes villes
Lake Cotting - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lake Cotting fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Lake Cotting
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Lake Cotting
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:15 | 19:59 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:07 | 13:44 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:46 | 20:28 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:12 | 21:02 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:36 | 21:38 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:15 | 28 avr. 2026 04:34 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |