Météo Mount Pleasant, Virginia aujourd'hui
| 14 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 17:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 22:00 |
lever du sol 06:14
coucher du sol 19:58
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:58
Prévision météo Mount Pleasant, Virginia 28 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, après-midi nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard averses de pluie. La température maximale 18 °C. Total des précipitations 1.7 mm. La nuit nuageux. La température minimale 9 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Mount Pleasant, Virginia, Virginie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 04:00
10:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1022 hPa | 77 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 87% | 100% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1022 hPa | 74 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1022 hPa | 72 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 83% | 100% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1022 hPa | 71 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1022 hPa | 69 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
15:00
| pluie légère | 11 °C 9 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1022 hPa | 67 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1022 hPa | 64 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1021 hPa | 63 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1021 hPa | 57 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 56 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 52 % | 6 °C | 100 % | 0% | 83% | 100% | 100% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud |
1018 hPa | 46 % | 5 °C | 100 % | 0% | 78% | 100% | 100% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1017 hPa | 49 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 100% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1017 hPa | 49 % | 6 °C | 98 % | 0% | 98% | 10% | 0% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 49 % | 7 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 53 % | 8 °C | 18 % | 0% | 11% | 5% | 3% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1016 hPa | 64 % | 8 °C | 22 % | 0% | 1% | 13% | 9% | |
| 21:00
03:00
| averses de pluie | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1016 hPa | 70 % | 8 °C | 13 % | 0% | 1% | 10% | 1% | |
| 22:00
04:00
| fortes averses de pluie |
13 °C 12 °C |
1.1 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 74 % | 8 °C | 47 % | 0% | 5% | 46% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1017 hPa | 77 % | 8 °C | 28 % | 0% | 10% | 23% | 0% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 78 % | 8 °C | 86 % | 0% | 8% | 13% | 84% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1016 hPa | 79 % | 8 °C | 99 % | 0% | 10% | 21% | 98% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 80 % | 8 °C | 100 % | 0% | 5% | 19% | 100% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 82 % | 8 °C | 43 % | 0% | 0% | 1% | 42% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1014 hPa | 85 % | 8 °C | 100 % | 0% | 1% | 1% | 100% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1014 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 29% | 33% | 100% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1014 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 25% | 18% | 100% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-est |
1014 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 11% | 3% | 100% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 76 % | 10 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 74 % | 11 °C | 100 % | 0% | 17% | 18% | 100% | |
| 11:00
17:00
| pluie légère | 18 °C 18 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1011 hPa | 68 % | 11 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 100% | |
| 12:00
18:00
| fortes pluies | 17 °C 17 °C |
4.2 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-est |
1010 hPa | 72 % | 12 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 100% | |
| 13:00
19:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
3.2 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1010 hPa | 88 % | 13 °C | 100 % | 0% | 44% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
2.8 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1009 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 100% | |
| 15:00
21:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
2.7 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1007 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 16:00
22:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
2.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 3% | |
| 17:00
23:00
| fortes pluies | 13 °C 13 °C |
3.1 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 57% | |
| 18:00
00:00
| fortes pluies | 13 °C 13 °C |
6.2 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 73% | |
| 19:00
01:00
| pluie légère | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 17% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 27% | 31% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 0% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 97 % | 12 °C | 56 % | 0% | 56% | 0% | 0% | |
Mount Pleasant, Virginia, Virginie - informations générales
Pays: VirginieCoordonnées GPS: 38.8329; -77.1625
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Mount Pleasant, Virginia, Virginie. Prévision météo Mount Pleasant, Virginia.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Mount Pleasant, Virginia fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Mount Pleasant, Virginia
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Mount Pleasant, Virginia
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:14 | 19:58 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:06 | 13:44 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:45 | 20:27 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:11 | 21:01 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:34 | 21:38 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:14 | 28 avr. 2026 04:33 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |