Météo South Suffolk aujourd'hui
Prévision météo South Suffolk 14 mai 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin nuages épars. La température maximale 22 °C. Total des précipitations 0.3 mm. La nuit couvert. La température minimale 10 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo South Suffolk, Virginie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 87 % | 14 °C | 99 % | 0% | 6% | 96% | 33% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1012 hPa | 90 % | 14 °C | 31 % | 0% | 31% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
1011 hPa | 48 % | 10 °C | 21 % | 0% | 7% | 16% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 55 % | 8 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 64 % | 7 °C | 93 % | 0% | 14% | 93% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 69 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 44 % | 6 °C | 88 % | 0% | 50% | 82% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 58 % | 8 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
South Suffolk, Virginie - informations générales
Pays: VirginieCoordonnées GPS: 36.7171; -76.5902
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 80 690
Altitude: 22 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo South Suffolk, Virginie. Prévision météo South Suffolk.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour South Suffolk fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles South Suffolk
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques South Suffolk
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:59 | 20:06 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:02 | 14:06 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:30 | 20:35 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:55 | 21:10 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:17 | 21:48 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 04:10 | 14 mai 2026 17:53 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |