Météo Bark Lake aujourd'hui
Prévision météo Bark Lake 28 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie, le matin fortes pluies, le soir pluie. La température maximale 6 °C. Total des précipitations 20.1 mm. La nuit couvert. La température minimale 3 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Bark Lake, Wisconsin prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| pluie | 5 °C 3 °C |
2.6 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1012 hPa | 74 % | 0 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 100% | |
| 07:00
14:00
| fortes pluies | 4 °C 2 °C |
10.1 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 96 % | 3 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 100% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 5 °C 3 °C |
6.4 mm | 6.4 m/s23 km/h nord |
1003 hPa | 96 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 3 °C 0 °C |
1.0 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 96 % | 2 °C | 100 % | 0% | 73% | 100% | 100% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 81 % | 0 °C | 95 % | 0% | 0% | 64% | 93% | |
Bark Lake, Wisconsin - informations générales
Pays: WisconsinCoordonnées GPS: 43.2203; -88.2092
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Bark Lake, Wisconsin . Prévision météo Bark Lake.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Bark Lake fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Bark Lake
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Bark Lake
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:50 | 19:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:50 | 14:01 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:18 | 20:22 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:41 | 20:59 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:00 | 21:41 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:59 | 28 avr. 2026 04:17 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |