Météo Belgium aujourd'hui
Prévision météo Belgium 27 avril 2026
Au cours de la journée couvert, après-midi fortes pluies, le soir pluie. La température maximale 10 °C. Total des précipitations 14.3 mm. La nuit la température minimale 6 °C. Total des précipitations 1.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Belgium, Wisconsin prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est |
1017 hPa | 68 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h est |
1014 hPa | 79 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 10 °C 8 °C |
9.4 mm | 6.4 m/s23 km/h est |
1008 hPa | 68 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
4.9 mm | 7.3 m/s26 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 92 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| pluie | 7 °C 5 °C |
1.1 mm | 4.5 m/s16 km/h est |
1000 hPa | 94 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 6 °C 5 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
999 hPa | 96 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.1 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest-sud-ouest |
1000 hPa | 69 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest |
1002 hPa | 73 % | 5 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 0% | |
Belgium, Wisconsin - informations générales
Pays: WisconsinCoordonnées GPS: 43.4997; -87.8504
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 2 261
Altitude: 225 m
Partie administrative:
- Wisconsin, Madison
- Comté dOzaukee, Port Washington
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Belgium, Wisconsin . Prévision météo Belgium.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Belgium fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Belgium
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Belgium
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:49 | 19:49 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:48 | 13:59 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:17 | 20:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:41 | 20:58 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:59 | 21:39 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:50 | 27 avr. 2026 03:57 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |