Météo Berlin aujourd'hui
| 18 °C | 17 °C | 16:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 18:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 20:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 22:00 |
lever du sol 05:54
coucher du sol 19:53
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:53
Prévision météo Berlin 26 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, après-midi nuageux. La température maximale 18 °C. La nuit couvert. La température minimale 5 °C. Total des précipitations 0.3 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Berlin, Wisconsin prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
12:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 96 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 98 % | 4 °C | 100 % | 0% | 7% | 17% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 0% | 32% | 70% | 100% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 86 % | 6 °C | 100 % | 0% | 69% | 98% | 100% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1019 hPa | 79 % | 7 °C | 100 % | 0% | 69% | 93% | 100% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 71 % | 8 °C | 100 % | 0% | 25% | 87% | 100% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 68 % | 8 °C | 100 % | 0% | 1% | 81% | 100% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 63 % | 9 °C | 100 % | 0% | 2% | 41% | 100% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 59 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 17% | 100% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 56 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 52 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 50 % | 7 °C | 63 % | 0% | 0% | 5% | 61% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 53 % | 8 °C | 61 % | 0% | 0% | 6% | 58% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 57 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 1% | 99% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 66 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 74 % | 7 °C | 47 % | 0% | 0% | 10% | 40% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 82 % | 7 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 22:00
05:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est |
1016 hPa | 88 % | 7 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 91 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 100% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1016 hPa | 89 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1015 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 100% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1014 hPa | 89 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 82% | 100% | |
| 03:00
10:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 87 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 6% | 100% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 87 % | 7 °C | 100 % | 0% | 5% | 28% | 100% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 86 % | 7 °C | 100 % | 0% | 8% | 29% | 100% | |
| 06:00
13:00
| pluie | 10 °C 8 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 85 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 93% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.7 mm | 5.3 m/s19 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 7% | 68% | 100% | |
| 08:00
15:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
1.4 mm | 5.0 m/s18 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 85 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 09:00
16:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
1.6 mm | 5.4 m/s19 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 42% | 100% | |
| 10:00
17:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
1.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 11:00
18:00
| fortes pluies | 11 °C 9 °C |
1.6 mm | 7.1 m/s26 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
| 12:00
19:00
| fortes pluies | 13 °C 12 °C |
1.4 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-est |
1007 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 10% | 58% | 100% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.5 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-est |
1005 hPa | 88 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 72% | 100% | |
| 14:00
21:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.6 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-est |
1004 hPa | 83 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 47% | 100% | |
| 15:00
22:00
| pluie légère | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-est |
1002 hPa | 83 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 61% | 99% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sud-sud-est |
1000 hPa | 80 % | 13 °C | 100 % | 0% | 60% | 24% | 99% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-est |
998 hPa | 78 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 100% | |
| 18:00
01:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
1.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-est |
997 hPa | 84 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 16% | 100% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 17 °C 17 °C |
3.4 mm | 6.9 m/s25 km/h sud |
996 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 33% | 100% | |
| 20:00
03:00
| pluie légère | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 6.5 m/s23 km/h sud |
997 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 66% | 100% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
996 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 51% | 71% | 100% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
996 hPa | 96 % | 14 °C | 54 % | 0% | 32% | 22% | 11% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-ouest |
996 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
Berlin, Wisconsin - informations générales
Pays: WisconsinCoordonnées GPS: 43.9680; -88.9435
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 5 420
Altitude: 250 m
Partie administrative:
- Wisconsin, Madison
- Comté de Green Lake, Green Lake
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Berlin, Wisconsin . Prévision météo Berlin.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Berlin fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Berlin
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Berlin
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:54 | 19:53 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:53 | 13:59 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:22 | 20:25 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:45 | 21:02 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:03 | 21:44 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 13:43 | 26 avr. 2026 03:42 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |