Météo Grafton demain
| 10 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
lever du sol 05:50
coucher du sol 19:49
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:49
Prévision météo Grafton 27 avril 2026
Au cours de la journée couvert, le matin pluie, après-midi fortes pluies. La température maximale 16 °C. Total des précipitations 21.1 mm. La nuit couvert. La température minimale 7 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Grafton, Wisconsin prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 92 % | 5 °C | 100 % | 1% | 3% | 3% | 100% | |
| 01:00
08:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-est |
1016 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
09:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-est |
1015 hPa | 86 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
10:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-est |
1015 hPa | 87 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 04:00
11:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-est |
1014 hPa | 88 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-est |
1014 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 15% | 100% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-est |
1014 hPa | 92 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 90 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 77% | 100% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 87 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 84 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 69% | 100% | |
| 10:00
17:00
| pluie | 12 °C 10 °C |
0.4 mm | 6.7 m/s24 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 77 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 82 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 55% | 100% | |
| 12:00
19:00
| fortes pluies | 13 °C 12 °C |
2.9 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-est |
1008 hPa | 76 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 87% | 100% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 13 °C 12 °C |
1.4 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-est |
1008 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 14:00
21:00
| pluie | 13 °C 12 °C |
0.3 mm | 8.0 m/s29 km/h sud-est |
1006 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 28% | 47% | 100% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-est |
1005 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 26% | 8% | 100% | |
| 16:00
23:00
| fortes pluies | 15 °C 14 °C |
6.4 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-est |
1003 hPa | 82 % | 12 °C | 100 % | 0% | 13% | 71% | 100% | |
| 17:00
00:00
| pluie légère | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 9.1 m/s33 km/h sud-est |
1001 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 51% | 100% | |
| 18:00
01:00
| fortes pluies | 14 °C 13 °C |
1.8 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-sud-est |
1000 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 14% | 80% | 100% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 15 °C 14 °C |
0.3 mm | 9.9 m/s36 km/h sud-sud-est |
998 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 31% | 12% | 100% | |
| 20:00
03:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
2.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sud-sud-est |
998 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 97% | 57% | 100% | |
| 21:00
04:00
| pluie légère | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 7.6 m/s27 km/h sud |
999 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 100% | |
| 22:00
05:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
3.6 mm | 8.6 m/s31 km/h sud |
998 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 26% | 99% | |
| 23:00
06:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
1.4 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
998 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 57% | 100% | 21% | 61% | |
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| pluie légère | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-ouest |
998 hPa | 98 % | 15 °C | 98 % | 6% | 98% | 10% | 0% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h ouest-sud-ouest |
998 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 0% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h ouest-sud-ouest |
999 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h ouest-sud-ouest |
1000 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h ouest-sud-ouest |
1001 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h ouest |
1002 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 3% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h ouest |
1004 hPa | 85 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 81 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 77 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 74 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 70 % | 4 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 62 % | 4 °C | 87 % | 0% | 87% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 58 % | 5 °C | 17 % | 0% | 7% | 0% | 10% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 58 % | 6 °C | 96 % | 0% | 28% | 0% | 94% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest |
1012 hPa | 54 % | 6 °C | 41 % | 0% | 30% | 2% | 13% | |
| 15:00
22:00
| nuages épars | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest |
1012 hPa | 54 % | 6 °C | 27 % | 0% | 16% | 4% | 8% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest |
1012 hPa | 55 % | 6 °C | 40 % | 0% | 14% | 28% | 3% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 56 % | 6 °C | 44 % | 0% | 5% | 40% | 0% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 55 % | 5 °C | 61 % | 0% | 0% | 58% | 6% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 61 % | 6 °C | 93 % | 0% | 0% | 12% | 93% | |
Grafton, Wisconsin - informations générales
Pays: WisconsinCoordonnées GPS: 43.3197; -87.9534
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 11 527
Altitude: 232 m
Partie administrative:
- Wisconsin, Madison
- Comté dOzaukee, Port Washington
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Grafton, Wisconsin . Prévision météo Grafton.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Grafton fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Grafton
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:50 | 19:49 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:49 | 13:59 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:18 | 20:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:42 | 20:57 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:00 | 21:39 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:50 | 27 avr. 2026 03:57 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |