Météo Green Bay aujourd'hui
| 17 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
lever du sol 05:24
coucher du sol 20:13
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:13
Prévision météo Green Bay 15 mai 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, après-midi dégagé, le soir nuageux. La température maximale 25 °C. La nuit la température minimale 17 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Green Bay, Wisconsin prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
10:00
| couvert | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 41 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud |
1010 hPa | 41 % | -1 °C | 99 % | 0% | 0% | 90% | 93% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud |
1011 hPa | 44 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 96% | 28% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud |
1011 hPa | 48 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 80% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud |
1010 hPa | 54 % | 3 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 0% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud |
1010 hPa | 53 % | 4 °C | 82 % | 0% | 0% | 82% | 0% | |
| 09:00
16:00
| nuages épars | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 45 % | 5 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 45 % | 6 °C | 56 % | 0% | 0% | 56% | 0% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 48 % | 7 °C | 38 % | 0% | 0% | 38% | 0% | |
| 12:00
19:00
| dégagé | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 46 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 13:00
20:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 43 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
21:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 43 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
22:00
| dégagé | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 43 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
23:00
| dégagé | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 43 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 17:00
00:00
| dégagé | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 44 % | 12 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 18:00
01:00
| dégagé | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 47 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 51 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
03:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud |
1005 hPa | 59 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
04:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud |
1005 hPa | 66 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud |
1006 hPa | 72 % | 13 °C | 44 % | 0% | 0% | 1% | 43% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud |
1006 hPa | 74 % | 13 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 70 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 68 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 92% | 100% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 72 % | 13 °C | 93 % | 0% | 9% | 68% | 77% | |
| 03:00
10:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 76 % | 14 °C | 73 % | 0% | 0% | 14% | 69% | |
| 04:00
11:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 82 % | 14 °C | 90 % | 0% | 0% | 2% | 90% | |
| 05:00
12:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 87 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 89 % | 15 °C | 78 % | 0% | 2% | 0% | 78% | |
| 07:00
14:00
| nuages épars | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 83 % | 15 °C | 21 % | 0% | 11% | 0% | 11% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest |
1006 hPa | 77 % | 15 °C | 96 % | 0% | 1% | 0% | 96% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest |
1007 hPa | 67 % | 14 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 50 % | 12 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 24 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 12:00
19:00
| nuages épars | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 22 % | 3 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 13:00
20:00
| dégagé | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 22 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
21:00
| dégagé | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 21 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
22:00
| dégagé | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest |
1008 hPa | 20 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
23:00
| dégagé | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 21 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
00:00
| dégagé | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 23 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
01:00
| dégagé | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest |
1008 hPa | 25 % | 4 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 19:00
02:00
| nuages épars | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest |
1009 hPa | 29 % | 5 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 35 % | 6 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 21:00
04:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1010 hPa | 40 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 22:00
05:00
| nuages épars | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest |
1011 hPa | 45 % | 8 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 23:00
06:00
| nuages épars | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 48 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
Green Bay, Wisconsin - informations générales
Pays: WisconsinCoordonnées GPS: 44.5192; -88.0198
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 105 207
Altitude: 180 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Green Bay, Wisconsin . Prévision météo Green Bay.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Green Bay fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Green Bay
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | -9.8 °C | -14.6 °C | -5.1 °C | 6 |
| février | -7.6 °C | -12.5 °C | -2.7 °C | 5 |
| mars | -1.1 °C | -5.9 °C | 3.6 °C | 7 |
| avril | 6.7 °C | 1.1 °C | 12.2 °C | 8 |
| mai | 13.1 °C | 6.5 °C | 19.6 °C | 8 |
| juin | 18.1 °C | 11.9 °C | 24.2 °C | 8 |
| juillet | 20.9 °C | 14.9 °C | 26.9 °C | 7 |
| août | 19.5 °C | 13.8 °C | 25.3 °C | 8 |
| septembre | 15.0 °C | 9.3 °C | 20.6 °C | 8 |
| octobre | 8.9 °C | 3.6 °C | 14.1 °C | 7 |
| novembre | 1.3 °C | -2.9 °C | 5.6 °C | 7 |
| décembre | -6.6 °C | -10.8 °C | -2.4 °C | 6 |
Informations astronomiques Green Bay
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:24 | 20:13 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:48 | 14:49 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:49 | 20:48 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:07 | 21:30 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:17 | 22:20 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 04:12 | 15 mai 2026 19:20 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |