Météo Merton aujourd'hui
| 10 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
lever du sol 05:52
coucher du sol 19:50
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:50
Prévision météo Merton 27 avril 2026
Au cours de la journée pluie, le soir fortes pluies. La température maximale 20 °C. Total des précipitations 20.7 mm. La nuit couvert. La température minimale 9 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Merton, Wisconsin prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 04:00
11:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-est |
1014 hPa | 90 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-est |
1014 hPa | 91 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-est |
1013 hPa | 91 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 98% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-est |
1013 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 88 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 82% | 100% | |
| 11:00
18:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-est |
1009 hPa | 74 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 39% | 100% | |
| 12:00
19:00
| fortes pluies | 14 °C 13 °C |
2.6 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-est |
1007 hPa | 74 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 54% | 100% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 14 °C 13 °C |
1.1 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-est |
1007 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
21:00
| averses de pluie | 13 °C 12 °C |
0.4 mm | 8.9 m/s32 km/h sud-est |
1004 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-est |
1003 hPa | 81 % | 12 °C | 100 % | 0% | 18% | 19% | 100% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-est |
1001 hPa | 74 % | 13 °C | 100 % | 0% | 98% | 0% | 98% | |
| 17:00
00:00
| pluie | 18 °C 18 °C |
0.5 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-est |
1000 hPa | 76 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 100% | |
| 18:00
01:00
| fortes pluies | 20 °C 20 °C |
1.5 mm | 8.3 m/s30 km/h sud |
999 hPa | 76 % | 15 °C | 100 % | 0% | 85% | 60% | 100% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 19 °C 20 °C |
7.4 mm | 9.0 m/s32 km/h sud |
999 hPa | 87 % | 16 °C | 100 % | 0% | 99% | 46% | 100% | |
| 20:00
03:00
| fortes pluies | 17 °C 17 °C |
6.4 mm | 9.2 m/s33 km/h sud |
999 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 59% | 100% | |
| 21:00
04:00
| pluie légère | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1000 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 87% | 39% | 100% | |
| 22:00
05:00
| pluie légère | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-ouest |
1001 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 75% | |
| 23:00
06:00
| pluie légère | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-ouest |
1001 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 6% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1001 hPa | 95 % | 14 °C | 86 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h ouest-sud-ouest |
1001 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h ouest |
1002 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest |
1003 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h ouest |
1004 hPa | 85 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h ouest |
1005 hPa | 82 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest |
1006 hPa | 81 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h ouest |
1007 hPa | 80 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest |
1009 hPa | 78 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 75 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 71 % | 5 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 66 % | 5 °C | 68 % | 0% | 68% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 60 % | 5 °C | 81 % | 0% | 81% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 55 % | 5 °C | 97 % | 0% | 69% | 0% | 93% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 52 % | 5 °C | 98 % | 0% | 97% | 1% | 48% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 51 % | 5 °C | 53 % | 0% | 47% | 2% | 13% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 53 % | 6 °C | 61 % | 0% | 3% | 0% | 60% | |
| 17:00
00:00
| nuages épars | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 55 % | 6 °C | 18 % | 0% | 7% | 0% | 10% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 57 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 63 % | 7 °C | 100 % | 0% | 1% | 3% | 100% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 70 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 65% | 100% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 73 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 75% | 100% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 72 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1014 hPa | 79 % | 6 °C | 96 % | 0% | 7% | 81% | 95% | |
Merton, Wisconsin - informations générales
Pays: WisconsinCoordonnées GPS: 43.1467; -88.3068
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 3 575
Altitude: 299 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Merton, Wisconsin . Prévision météo Merton.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Merton fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Merton
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Merton
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:52 | 19:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:50 | 13:58 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:20 | 20:21 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:44 | 20:58 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:03 | 21:39 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:52 | 27 avr. 2026 03:59 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |