Météo New Berlin aujourd'hui
Prévision météo New Berlin 28 avril 2026
Au cours de la journée pluie, le soir pluie légère. La température maximale 9 °C. Total des précipitations 7.4 mm. La nuit couvert. La température minimale 6 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo New Berlin, Wisconsin prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
3.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-est |
1000 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 7 °C 5 °C |
1.1 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-est |
1000 hPa | 95 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 21% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
2.4 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 89 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 79% | |
| 19:00
02:00
| pluie légère | 9 °C 7 °C |
0.9 mm | 4.3 m/s15 km/h nord |
1007 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1011 hPa | 85 % | 5 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 87 % | 5 °C | 50 % | 0% | 24% | 38% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nuages épars | 16 °C 14 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 44 % | 3 °C | 25 % | 0% | 1% | 24% | 0% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 59 % | 4 °C | 9 % | 0% | 2% | 9% | 0% | |
New Berlin, Wisconsin - informations générales
Pays: WisconsinCoordonnées GPS: 42.9764; -88.1084
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 39 825
Altitude: 281 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo New Berlin, Wisconsin . Prévision météo New Berlin.
New Berlin - temps autour - grandes villes
New Berlin - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour New Berlin fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles New Berlin
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques New Berlin
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:50 | 19:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:49 | 14:00 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:18 | 20:21 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:42 | 20:58 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:01 | 21:39 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:59 | 28 avr. 2026 04:17 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |