Météo Wales week-end
Prévision météo pour Wales pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Wales, Wisconsin prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 14 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
12:00
| nuages épars | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 94 % | 14 °C | 21 % | 2% | 5% | 0% | 16% | |
| 06:00
13:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 94 % | 15 °C | 24 % | 0% | 4% | 0% | 20% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 94 % | 15 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 91 % | 16 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| légères averses de pluie |
20 °C 21 °C |
0.1 mm | 6.7 m/s24 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 81 % | 16 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| pluie légère | 22 °C 23 °C |
0.1 mm | 6.6 m/s24 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 72 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 69 % | 16 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 62 % | 15 °C | 92 % | 0% | 88% | 1% | 36% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 57 % | 15 °C | 67 % | 0% | 2% | 58% | 35% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 54 % | 15 °C | 66 % | 0% | 6% | 10% | 60% | |
| 15:00
22:00
| fortes pluies | 26 °C 26 °C |
1.3 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 50 % | 15 °C | 100 % | 0% | 11% | 96% | 100% | |
| 16:00
23:00
| fortes pluies | 23 °C 23 °C |
2.9 mm | 8.6 m/s31 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 65 % | 15 °C | 100 % | 0% | 44% | 39% | 100% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 0% | 5% | 0% | 100% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 91 % | 16 °C | 99 % | 0% | 6% | 16% | 99% | |
| 19:00
02:00
| pluie légère | 17 °C 19 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1006 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 0% | 7% | 21% | 100% | |
| 20:00
03:00
| pluie légère | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1006 hPa | 96 % | 15 °C | 98 % | 0% | 3% | 21% | 98% | |
| 21:00
04:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 97 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 98 % | 14 °C | 46 % | 0% | 0% | 1% | 46% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 98 % | 14 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
mercredi 15 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 98 % | 14 °C | 99 % | 0% | 10% | 14% | 99% | |
| 01:00
08:00
| pluie légère | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 96% | 21% | 100% | |
| 02:00
09:00
| pluie légère | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 97 % | 15 °C | 96 % | 0% | 5% | 14% | 95% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 19% | 100% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 68% | 100% | |
| 05:00
12:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 1% | 5% | 100% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1006 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 3% | 1% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 13% | 32% | 100% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1007 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 100% | |
| 09:00
16:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
1.1 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1007 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 2% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
17:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 1% | 100% | 98% | 100% | |
| 11:00
18:00
| pluie légère | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 91 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 12:00
19:00
| pluie légère | 20 °C 22 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 87 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 21 °C 22 °C |
0.5 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 79 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 73% | 100% | |
| 14:00
21:00
| pluie légère | 21 °C 23 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 81 % | 17 °C | 100 % | 0% | 14% | 8% | 99% | |
| 15:00
22:00
| fortes pluies | 23 °C 24 °C |
3.8 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 68 % | 16 °C | 100 % | 0% | 81% | 62% | 100% | |
| 16:00
23:00
| pluie légère | 20 °C 22 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 89 % | 17 °C | 100 % | 0% | 43% | 23% | 100% | |
| 17:00
00:00
| fortes pluies | 21 °C 23 °C |
3.7 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 82 % | 17 °C | 100 % | 0% | 93% | 15% | 100% | |
| 18:00
01:00
| pluie légère | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 90 % | 16 °C | 100 % | 0% | 92% | 13% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1006 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 68% | 10% | 100% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 95% | 35% | 93% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 78% | 10% | 100% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 48% | 100% | |
| 23:00
06:00
| brouillaird | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 27% | 100% | 13% | 100% | |
Wales, Wisconsin - informations générales
Pays: WisconsinCoordonnées GPS: 43.0045; -88.3768
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 2 573
Altitude: 305 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Wales, Wisconsin . Prévision météo Wales.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.