Météo Cheyenne week-end
Prévision météo pour Cheyenne pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
15/5/26 |
Demain
16/5/26 |
Dimanche
17/5/26 |
Samedi au cours de la journée couvert. Dimanche au cours de la journée couvert, après-midi initialement couvert, plus tard fortes pluies.
Vendredi 15 mai
24 / 10°C
| 0.0 mm | 24 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cheyenne, Wyoming prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 19 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest |
1012 hPa | 26 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 21 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 14 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 24 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 12 % | -6 °C | 86 % | 0% | 0% | 78% | 47% | |
samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1009 hPa | 31 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1009 hPa | 46 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 99% | |
| 12:00
20:00
| pluie | 22 °C 18 °C |
2.2 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest |
1006 hPa | 17 % | -3 °C | 99 % | 0% | 0% | 29% | 99% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 20 °C 18 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 26 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 30% | 100% | |
Cheyenne, Wyoming - informations générales
Pays: WyomingCoordonnées GPS: 41.1400; -104.8203
Fuseau horaire: America / Denver
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 63 335
Altitude: 1856 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cheyenne, Wyoming . Prévision météo Cheyenne.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cheyenne fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 2 | |||
| février | 2 | |||
| mars | 5 | |||
| avril | 6 | |||
| mai | 8 | |||
| juin | 7 | |||
| juillet | 7 | |||
| août | 6 | |||
| septembre | 4 | |||
| octobre | 3 | |||
| novembre | 3 | |||
| décembre | 3 |
Informations astronomiques Cheyenne
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:40 | 20:11 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:55 | 14:30 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:08 | 20:43 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:30 | 21:21 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:47 | 22:05 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 04:28 | 15 mai 2026 19:20 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |