Météo Examiner Gulch à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Examiner Gulch à 10 jours.
Mardi 5 mai
13 / 2°C
| 0.2 mm | 2 km/h |
| 2 °C | -1 °C | 05:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 11:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 17:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 23:00 |
lever du sol 05:35
coucher du sol 22:55
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 22:55
|
|
|
|
Prévision météo Examiner Gulch, Yukon Territory prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| couvert | 2 °C 0 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 83 % | 0 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 11:00
20:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord |
1009 hPa | 67 % | 0 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 100% | |
| 17:00
02:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 45 % | 0 °C | 90 % | 0% | 0% | 52% | 80% | |
| 23:00
08:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 70 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
mercredi 6 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| pluie légère | 2 °C 0 °C |
0.7 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1003 hPa | 89 % | 0 °C | 96 % | 0% | 6% | 96% | 0% | |
| 11:00
20:00
| couvert | 6 °C 5 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest |
1004 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 13% | |
| 17:00
02:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 51 % | 1 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 57% | |
| 23:00
08:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 73 % | 0 °C | 96 % | 0% | 7% | 94% | 73% | |
Examiner Gulch, Yukon Territory - informations générales
Pays: Yukon TerritoryCoordonnées GPS: 64.0295; -139.4059
Fuseau horaire: America / Whitehorse
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Examiner Gulch, Yukon Territory. Prévision météo Examiner Gulch.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Examiner Gulch fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Examiner Gulch
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
5 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:35 | 22:55 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 14:14 | 17:19 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:18 | 00:14 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |