Météo Lovett Hill week-end
Prévision météo pour Lovett Hill pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
1/5/26 |
Demain
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée du matin averses de pluie, le matin initialement averses de pluie, plus tard nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard dégagé, le soir initialement dégagé, plus tard couvert. Dimanche au cours de la journée couvert, le soir initialement couvert, plus tard pluie légère.
Vendredi 1 mai
13 / 0°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 9 °C | 6 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 17:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 22:00 |
lever du sol 05:48
coucher du sol 22:42
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 22:42
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Lovett Hill, Yukon Territory prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 08:00
17:00
| dégagé | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 68 % | -4 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 09:00
18:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 59 % | -3 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 10:00
19:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1012 hPa | 53 % | -3 °C | 7 % | 0% | 0% | 1% | 5% | |
| 11:00
20:00
| dégagé | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 48 % | -2 °C | 5 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 12:00
21:00
| nuageux | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 45 % | -1 °C | 68 % | 0% | 0% | 5% | 66% | |
| 13:00
22:00
| nuages épars | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1008 hPa | 41 % | -1 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 14:00
23:00
| nuageux | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-est |
1007 hPa | 37 % | -2 °C | 88 % | 0% | 0% | 2% | 88% | |
| 15:00
00:00
| nuages épars | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1006 hPa | 35 % | -2 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 16:00
01:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1006 hPa | 34 % | -2 °C | 73 % | 0% | 0% | 4% | 72% | |
| 17:00
02:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1005 hPa | 33 % | -2 °C | 78 % | 0% | 0% | 63% | 30% | |
| 18:00
03:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-est |
1004 hPa | 34 % | -2 °C | 93 % | 0% | 0% | 7% | 91% | |
| 19:00
04:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-est |
1003 hPa | 36 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 20:00
05:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1003 hPa | 43 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 80% | 100% | |
| 21:00
06:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 48 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 87% | 100% | |
| 22:00
07:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 55 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 23:00
08:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 59 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est |
1002 hPa | 58 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 97% | |
| 01:00
10:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 55 % | -2 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 0% | |
| 02:00
11:00
| nuageux | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 53 % | -3 °C | 82 % | 0% | 0% | 82% | 0% | |
| 03:00
12:00
| nuageux | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 55 % | -3 °C | 56 % | 0% | 0% | 56% | 0% | |
| 04:00
13:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 59 % | -3 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 05:00
14:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 61 % | -2 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 06:00
15:00
| fortes averses de pluie |
3 °C 0 °C |
1.2 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 66 % | -2 °C | 58 % | 0% | 7% | 57% | 0% | |
| 07:00
16:00
| fortes pluies | 2 °C -1 °C |
1.9 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 71 % | -2 °C | 92 % | 0% | 2% | 92% | 0% | |
| 08:00
17:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1007 hPa | 73 % | -1 °C | 91 % | 0% | 4% | 91% | 0% | |
| 09:00
18:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 70 % | -1 °C | 5 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 10:00
19:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1008 hPa | 61 % | -1 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 11:00
20:00
| dégagé | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 52 % | -1 °C | 10 % | 0% | 8% | 3% | 0% | |
| 12:00
21:00
| nuages épars | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 47 % | -1 °C | 18 % | 0% | 14% | 7% | 0% | |
| 13:00
22:00
| nuages épars | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 44 % | -2 °C | 30 % | 0% | 5% | 28% | 0% | |
| 14:00
23:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 39 % | -3 °C | 29 % | 0% | 1% | 28% | 0% | |
| 15:00
00:00
| nuages épars | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 37 % | -4 °C | 22 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 16:00
01:00
| nuages épars | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 36 % | -4 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 17:00
02:00
| nuages épars | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 35 % | -4 °C | 36 % | 0% | 0% | 36% | 0% | |
| 18:00
03:00
| nuages épars | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 36 % | -4 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 19:00
04:00
| dégagé | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 40 % | -3 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 20:00
05:00
| dégagé | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 42 % | -3 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 21:00
06:00
| dégagé | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 49 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
07:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 59 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 66 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Lovett Hill, Yukon Territory - informations générales
Pays: Yukon TerritoryCoordonnées GPS: 64.0245; -139.3512
Fuseau horaire: America / Whitehorse
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lovett Hill, Yukon Territory. Prévision météo Lovett Hill.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lovett Hill fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Lovett Hill
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:48 | 22:42 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 14:14 | 16:53 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:38 | 23:54 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 22:26 | 1 mai 2026 05:03 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |