Météo Pelly Crossing semaine
Prévision météo pour Pelly Crossing pour cette semaine et la semaine prochaine.
Mercredi 29 avril
8 / -4°C
| 0.1 mm | 6 km/h |
| -2 °C | -5 °C | 05:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 11:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 17:00 | |
| 1 °C | -2 °C | 23:00 |
lever du sol 05:52
coucher du sol 22:16
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 22:16
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Pelly Crossing, Yukon Territory prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| nuageux | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 85 % | 0 °C | 46 % | 0% | 9% | 43% | 0% | |
| 01:00
10:00
| nuageux | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 89 % | -1 °C | 64 % | 0% | 0% | 63% | 0% | |
| 02:00
11:00
| nuageux | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 83 % | -2 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 0% | |
| 03:00
12:00
| nuages épars | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 81 % | -3 °C | 15 % | 0% | 0% | 11% | 3% | |
| 04:00
13:00
| dégagé | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 83 % | -4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 05:00
14:00
| dégagé | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 83 % | -4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 11:00
20:00
| dégagé | 5 °C 2 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1021 hPa | 39 % | -7 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 17:00
02:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 35 % | -7 °C | 78 % | 0% | 0% | 75% | 10% | |
| 23:00
08:00
| nuageux | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h est |
1017 hPa | 56 % | -6 °C | 53 % | 0% | 0% | 41% | 23% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| nuageux | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h ouest |
1017 hPa | 80 % | -6 °C | 68 % | 0% | 0% | 63% | 35% | |
| 11:00
20:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 44 % | -6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 17:00
02:00
| nuageux | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 19 % | -12 °C | 55 % | 0% | 0% | 55% | 0% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 49 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Pelly Crossing, Yukon Territory - informations générales
Pays: Yukon TerritoryCoordonnées GPS: 62.8303; -136.5813
Fuseau horaire: America / Whitehorse
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Pelly Crossing, Yukon Territory. Prévision météo Pelly Crossing.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Pelly Crossing fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Pelly Crossing
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:52 | 22:16 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 14:03 | 16:24 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:49 | 23:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 02:54 | 01:25 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 18:53 | 29 avr. 2026 05:16 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |