Météo Tatchun Lake aujourd'hui
| 1 °C | -2 °C | 09:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 12:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 15:00 | |
| 3 °C | 0 °C | 21:00 |
lever du sol 05:57
coucher du sol 22:08
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 22:08
Prévision météo Tatchun Lake 28 avril 2026
Au cours de la journée du matin nuages épars, le matin initialement nuages épars, plus tard nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard légères averses de pluie, le soir initialement légères averses de pluie, plus tard nuages épars. La température maximale 9 °C. Total des précipitations 0.5 mm. La nuit la température minimale -7 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Tatchun Lake, Yukon Territory prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| nuageux | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 81 % | -3 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 01:00
10:00
| dégagé | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 84 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| dégagé | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 87 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| dégagé | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 88 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
13:00
| dégagé | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-est |
1013 hPa | 91 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
14:00
| dégagé | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-est |
1013 hPa | 90 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
15:00
| nuages épars | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1014 hPa | 92 % | -4 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 07:00
16:00
| dégagé | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1014 hPa | 89 % | -4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
17:00
| dégagé | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1014 hPa | 80 % | -3 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 09:00
18:00
| nuageux | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-est |
1013 hPa | 72 % | -3 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 10:00
19:00
| nuageux | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-est |
1012 hPa | 66 % | -2 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 11:00
20:00
| nuages épars | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 57 % | -2 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 12:00
21:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 52 % | -2 °C | 73 % | 0% | 2% | 0% | 73% | |
| 13:00
22:00
| nuageux | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 46 % | -2 °C | 64 % | 0% | 9% | 0% | 61% | |
| 14:00
23:00
| nuageux | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 43 % | -2 °C | 64 % | 0% | 3% | 0% | 63% | |
| 15:00
00:00
| nuages épars | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 48 % | -1 °C | 35 % | 0% | 7% | 7% | 28% | |
| 16:00
01:00
| nuageux | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud |
1008 hPa | 44 % | -2 °C | 66 % | 0% | 3% | 0% | 64% | |
| 17:00
02:00
| nuageux | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud |
1008 hPa | 44 % | -2 °C | 95 % | 0% | 4% | 0% | 95% | |
| 18:00
03:00
| dégagé | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sud |
1008 hPa | 45 % | -3 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 19:00
04:00
| dégagé | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud |
1009 hPa | 49 % | -3 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 20:00
05:00
| dégagé | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 53 % | -3 °C | 3 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 21:00
06:00
| grésil | 3 °C 0 °C |
0.4 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 63 % | -3 °C | 97 % | 0% | 32% | 96% | 0% | |
| 22:00
07:00
| couvert | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1015 hPa | 79 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 23:00
08:00
| couvert | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1016 hPa | 81 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| couvert | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1016 hPa | 87 % | -1 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 0% | |
| 01:00
10:00
| dégagé | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1017 hPa | 90 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| nuages épars | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1018 hPa | 90 % | -4 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 03:00
12:00
| dégagé | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1019 hPa | 89 % | -5 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 04:00
13:00
| dégagé | -5 °C -8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1020 hPa | 90 % | -6 °C | 7 % | 0% | 0% | 4% | 6% | |
| 05:00
14:00
| nuages épars | -6 °C -9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1021 hPa | 91 % | -6 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 11:00
20:00
| dégagé | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1022 hPa | 53 % | -5 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 17:00
02:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 27 % | -10 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 99% | |
| 23:00
08:00
| nuageux | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 67 % | -5 °C | 76 % | 0% | 3% | 76% | 0% | |
Tatchun Lake, Yukon Territory - informations générales
Pays: Yukon TerritoryCoordonnées GPS: 62.3042; -136.1122
Fuseau horaire: America / Whitehorse
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tatchun Lake, Yukon Territory. Prévision météo Tatchun Lake.
Tatchun Lake - temps autour - grandes villes
Tatchun Lake - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tatchun Lake fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Tatchun Lake
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Tatchun Lake
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:57 | 22:08 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 14:01 | 16:11 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:57 | 23:09 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:18 | 00:52 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 17:18 | 28 avr. 2026 05:21 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |