Météo Shibar, Bamian après-demain
| 16 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 21:00 |
lever du sol 04:57
coucher du sol 18:58
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:58
Prévision météo Shibar, Bamian 17 mai 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin initialement nuageux, plus tard légères averses de pluie, après-midi initialement légères averses de pluie, plus tard nuages épars. La température maximale 18 °C. Total des précipitations 0.7 mm. La nuit dégagé. La température minimale 7 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Shibar, Bamian, Afghanistan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 17 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
22:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 57 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
23:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 58 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 02:30
00:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1016 hPa | 58 % | 0 °C | 40 % | 0% | 0% | 40% | 0% | |
| 03:30
01:00
| nuages épars | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est |
1016 hPa | 56 % | 0 °C | 36 % | 0% | 0% | 36% | 2% | |
| 04:30
02:00
| nuages épars | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1016 hPa | 56 % | -1 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 05:30
03:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1016 hPa | 58 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 06:30
04:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 51 % | 0 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 07:30
05:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1017 hPa | 41 % | 0 °C | 42 % | 0% | 0% | 38% | 6% | |
| 08:30
06:00
| nuages épars | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 35 % | 0 °C | 23 % | 0% | 0% | 16% | 15% | |
| 09:30
07:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 34 % | 0 °C | 66 % | 0% | 0% | 35% | 50% | |
| 10:30
08:00
| couvert | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 33 % | 0 °C | 96 % | 0% | 0% | 37% | 96% | |
| 11:30
09:00
| couvert | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 31 % | 0 °C | 94 % | 0% | 0% | 82% | 93% | |
| 12:30
10:00
| légères averses de pluie |
18 °C 15 °C |
0.2 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 29 % | 0 °C | 64 % | 0% | 0% | 46% | 38% | |
| 13:30
11:00
| légères averses de pluie |
18 °C 15 °C |
0.2 mm | 6.4 m/s23 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 30 % | 0 °C | 80 % | 0% | 0% | 21% | 76% | |
| 14:30
12:00
| nuageux | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 31 % | 0 °C | 82 % | 0% | 0% | 12% | 80% | |
| 15:30
13:00
| couvert | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 29 % | -1 °C | 99 % | 0% | 0% | 30% | 99% | |
| 16:30
14:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 32 % | 0 °C | 84 % | 0% | 0% | 5% | 83% | |
| 17:30
15:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 35 % | 0 °C | 50 % | 0% | 0% | 2% | 49% | |
| 18:30
16:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 48 % | 2 °C | 43 % | 0% | 0% | 7% | 39% | |
| 19:30
17:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 47 % | 1 °C | 12 % | 0% | 0% | 3% | 10% | |
| 20:30
18:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1015 hPa | 47 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 21:30
19:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 52 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 22:30
20:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 54 % | 0 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
lundi 18 mai 2026 |
|||||||||||||
| 04:30
02:00
| nuages épars | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1014 hPa | 55 % | -1 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 10:30
08:00
| dégagé | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud |
1014 hPa | 24 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:30
14:00
| dégagé | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 20 % | -4 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 22:30
20:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 38 % | -3 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 1% | |
Shibar, Bamian, Afghanistan - informations générales
Pays: AfghanistanCoordonnées GPS: 34.5050; 67.0546
Fuseau horaire: Asia / Kabul
différence des temps en heures par raport au temps En France est +2:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Shibar, Bamian, Afghanistan. Prévision météo Shibar, Bamian.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Shibar, Bamian fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Shibar, Bamian
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
17 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:57 | 18:58 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:58 | 14:01 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:29 | 19:27 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:56 | 20:00 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:19 | 20:37 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 17 mai 2026 04:50 | 17 mai 2026 20:03 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |