Météo Shibar, Bamian semaine
Prévision météo pour Shibar, Bamian pour cette semaine et la semaine prochaine.
Lundi 18 mai
18 / 7°C
| 0.0 mm | 25 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 04:00 | |
| 18 °C | 14 °C | 10:00 | |
| 18 °C | 14 °C | 16:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 22:00 |
lever du sol 04:57
coucher du sol 18:59
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:59
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Shibar, Bamian, Afghanistan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 18 mai 2026 |
|||||||||||||
| 04:30
02:00
| nuages épars | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1014 hPa | 55 % | -1 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 10:30
08:00
| dégagé | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud |
1014 hPa | 24 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:30
14:00
| dégagé | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 20 % | -4 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 22:30
20:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 38 % | -3 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 1% | |
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 04:30
02:00
| dégagé | 8 °C 5 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 44 % | -3 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 10:30
08:00
| légères averses de pluie |
17 °C 13 °C |
0.7 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 29 % | 0 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 16:30
14:00
| averses de pluie | 15 °C 12 °C |
1.3 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 37 % | 0 °C | 58 % | 0% | 1% | 28% | 42% | |
| 22:30
20:00
| nuages épars | 8 °C 7 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-est |
1013 hPa | 78 % | 4 °C | 20 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
Shibar, Bamian, Afghanistan - informations générales
Pays: AfghanistanCoordonnées GPS: 34.5050; 67.0546
Fuseau horaire: Asia / Kabul
différence des temps en heures par raport au temps En France est +2:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Shibar, Bamian, Afghanistan. Prévision météo Shibar, Bamian.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Shibar, Bamian fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Shibar, Bamian
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
18 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:57 | 18:59 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:58 | 14:02 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:28 | 19:28 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:55 | 20:01 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:18 | 20:38 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 18 mai 2026 05:46 | 18 mai 2026 21:15 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |