Météo Campsie Fells à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Campsie Fells à 10 jours.
Jeudi 4 juin
15 / 11°C
| 24.8 mm | 17 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 01:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 07:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 13:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 19:00 |
lever du sol 04:35
coucher du sol 21:56
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 21:56
|
|
|
|
Prévision météo Campsie Fells, Angleterre prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 4 juin 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
9.3 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1001 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 07:00
08:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
6.3 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
993 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 60% | |
| 13:00
14:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
5.9 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-ouest |
990 hPa | 87 % | 12 °C | 97 % | 0% | 96% | 25% | 21% | |
| 19:00
20:00
| averses de pluie | 13 °C 13 °C |
3.3 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
990 hPa | 87 % | 11 °C | 78 % | 0% | 15% | 21% | 69% | |
vendredi 5 juin 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| légères averses de pluie |
11 °C 10 °C |
0.8 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
992 hPa | 94 % | 9 °C | 83 % | 0% | 60% | 30% | 56% | |
| 07:00
08:00
| pluie | 11 °C 10 °C |
1.6 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
994 hPa | 93 % | 9 °C | 96 % | 0% | 66% | 25% | 89% | |
| 13:00
14:00
| pluie | 13 °C 12 °C |
3.7 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-ouest |
996 hPa | 80 % | 9 °C | 96 % | 0% | 43% | 57% | 91% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
998 hPa | 75 % | 8 °C | 66 % | 0% | 11% | 26% | 50% | |
Campsie Fells, Angleterre - informations générales
Pays: AngleterreCoordonnées GPS: 56.0167; -4.3000
Fuseau horaire: Europe / London
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Campsie Fells, Angleterre. Prévision météo Campsie Fells.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Campsie Fells fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Campsie Fells
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
4 juin 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:35 | 21:56 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:15 | 17:20 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 03:35 | 22:56 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 4 juin 2026 01:01 | 4 juin 2026 07:38 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 30 juin 2026 |