Météo Mosteiro aujourd'hui
Prévision météo Mosteiro 1 mai 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard nuageux. La température maximale 17 °C. Total des précipitations 0.9 mm. La nuit légères averses de pluie. La température minimale 13 °C. Total des précipitations 1.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Mosteiro, Azory prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h nord-est |
1015 hPa | 75 % | 10 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 01:00
03:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-est |
1015 hPa | 77 % | 10 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 02:00
04:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 79 % | 10 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 03:00
05:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 80 % | 10 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 04:00
06:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 81 % | 10 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 81 % | 10 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 5.4 m/s19 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 80 % | 10 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h est |
1018 hPa | 67 % | 11 °C | 60 % | 0% | 57% | 0% | 5% | |
| 18:00
20:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h est |
1019 hPa | 73 % | 12 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 6.3 m/s23 km/h est |
1021 hPa | 85 % | 12 °C | 58 % | 0% | 43% | 0% | 31% | |
| 06:00
08:00
| légères averses de pluie |
14 °C 13 °C |
0.8 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 87 % | 12 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| pluie | 16 °C 15 °C |
1.1 mm | 8.4 m/s30 km/h est |
1022 hPa | 81 % | 12 °C | 87 % | 0% | 38% | 12% | 75% | |
| 18:00
20:00
| légères averses de pluie |
16 °C 15 °C |
0.5 mm | 9.0 m/s32 km/h est |
1021 hPa | 82 % | 12 °C | 62 % | 0% | 55% | 0% | 14% | |
Mosteiro, Azory - informations générales
Pays: AzoryCoordonnées GPS: 39.4131; -31.2510
Fuseau horaire: Atlantic / Azores
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Nombre d'habitants: 43
Altitude: 253 m
Partie administrative:
- Açores, Ponta Delgada, Azores
- Lajes Das Flores, Lomba
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Mosteiro, Azory. Prévision météo Mosteiro.
Mosteiro - temps autour - grandes villes
Mosteiro - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Mosteiro fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Mosteiro
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Mosteiro
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:05 | 20:58 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 14:02 | 13:52 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:36 | 21:28 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:02 | 22:03 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:24 | 22:41 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 20:10 | 1 mai 2026 06:35 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |