Météo Ribeira do Almeida aujourd'hui
| 16 °C | 15 °C | 16:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 18:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 20:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 22:00 |
lever du sol 06:58
coucher du sol 20:42
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:42
Prévision météo Ribeira do Almeida 28 avril 2026
Au cours de la journée matin averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard nuageux. La température maximale 16 °C. Total des précipitations 4.6 mm. La nuit averses de pluie. La température minimale 12 °C. Total des précipitations 2.0 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ribeira do Almeida, Azory prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 06:00
08:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
3.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 88% | 100% | 96% | |
| 07:00
09:00
| pluie | 15 °C 14 °C |
0.5 mm | 9.5 m/s34 km/h sud |
1012 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 67% | 100% | 99% | |
| 08:00
10:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.8 mm | 8.0 m/s29 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 100% | |
| 09:00
11:00
| pluie légère | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest |
1013 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 1% | 89% | 100% | 96% | |
| 10:00
12:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest |
1013 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 0% | 81% | 96% | 96% | |
| 11:00
13:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1013 hPa | 84 % | 11 °C | 76 % | 0% | 17% | 8% | 71% | |
| 12:00
14:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 83 % | 12 °C | 17 % | 0% | 7% | 3% | 10% | |
| 13:00
15:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1013 hPa | 83 % | 12 °C | 14 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 14:00
16:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 81 % | 12 °C | 39 % | 0% | 39% | 3% | 0% | |
| 15:00
17:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 82 % | 12 °C | 47 % | 0% | 26% | 28% | 0% | |
| 16:00
18:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-est |
1011 hPa | 80 % | 12 °C | 96 % | 0% | 24% | 94% | 0% | |
| 17:00
19:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 80 % | 11 °C | 98 % | 0% | 21% | 96% | 0% | |
| 18:00
20:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 81 % | 11 °C | 96 % | 0% | 10% | 96% | 0% | |
| 19:00
21:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 83 % | 12 °C | 93 % | 0% | 2% | 93% | 0% | |
| 20:00
22:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 86 % | 12 °C | 24 % | 0% | 3% | 21% | 0% | |
| 21:00
23:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud |
1010 hPa | 89 % | 12 °C | 7 % | 0% | 6% | 2% | 0% | |
| 22:00
00:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 88 % | 12 °C | 48 % | 0% | 18% | 38% | 0% | |
| 23:00
01:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 85 % | 11 °C | 30 % | 0% | 10% | 22% | 0% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| fortes averses de pluie |
14 °C 13 °C |
1.3 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 85 % | 11 °C | 54 % | 0% | 28% | 40% | 0% | |
| 01:00
03:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 86 % | 11 °C | 82 % | 0% | 57% | 60% | 0% | |
| 02:00
04:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 86 % | 11 °C | 45 % | 0% | 19% | 36% | 0% | |
| 03:00
05:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 87 % | 11 °C | 18 % | 0% | 13% | 7% | 0% | |
| 04:00
06:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 88 % | 10 °C | 27 % | 0% | 14% | 18% | 0% | |
| 05:00
07:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 84 % | 9 °C | 17 % | 0% | 15% | 8% | 0% | |
| 06:00
08:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 80 % | 9 °C | 18 % | 0% | 10% | 13% | 0% | |
| 07:00
09:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 77 % | 8 °C | 18 % | 0% | 13% | 11% | 0% | |
| 08:00
10:00
| légères averses de pluie |
12 °C 10 °C |
0.2 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 77 % | 8 °C | 18 % | 0% | 8% | 14% | 0% | |
| 09:00
11:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 76 % | 8 °C | 10 % | 0% | 3% | 8% | 0% | |
| 10:00
12:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 73 % | 8 °C | 25 % | 0% | 14% | 21% | 4% | |
| 11:00
13:00
| légères averses de pluie |
13 °C 11 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 66 % | 7 °C | 55 % | 0% | 28% | 38% | 7% | |
| 12:00
14:00
| averses de pluie | 14 °C 12 °C |
0.3 mm | 6.4 m/s23 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 67 % | 7 °C | 26 % | 0% | 13% | 7% | 13% | |
| 13:00
15:00
| légères averses de pluie |
14 °C 12 °C |
0.2 mm | 6.4 m/s23 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 68 % | 7 °C | 57 % | 0% | 14% | 14% | 44% | |
| 14:00
16:00
| légères averses de pluie |
14 °C 12 °C |
0.2 mm | 6.7 m/s24 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 67 % | 7 °C | 43 % | 0% | 21% | 21% | 10% | |
| 15:00
17:00
| averses de pluie | 14 °C 12 °C |
0.9 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 66 % | 7 °C | 34 % | 0% | 20% | 24% | 0% | |
| 16:00
18:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h ouest |
1007 hPa | 71 % | 8 °C | 40 % | 0% | 28% | 28% | 0% | |
| 17:00
19:00
| nuages épars | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest |
1006 hPa | 70 % | 8 °C | 31 % | 0% | 4% | 27% | 20% | |
| 18:00
20:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest |
1006 hPa | 68 % | 7 °C | 82 % | 0% | 10% | 22% | 76% | |
| 19:00
21:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest |
1006 hPa | 68 % | 7 °C | 100 % | 0% | 9% | 87% | 100% | |
| 20:00
22:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h ouest |
1006 hPa | 67 % | 7 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 100% | |
| 21:00
23:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 65 % | 6 °C | 98 % | 0% | 3% | 98% | 1% | |
| 22:00
00:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 63 % | 6 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 0% | |
| 23:00
01:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 65 % | 6 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 3% | |
Ribeira do Almeida, Azory - informations générales
Pays: AzoryCoordonnées GPS: 38.6833; -28.2000
Fuseau horaire: Atlantic / Azores
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ribeira do Almeida, Azory. Prévision météo Ribeira do Almeida.
Ribeira do Almeida - temps autour - grandes villes
Ribeira do Almeida - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ribeira do Almeida fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Ribeira do Almeida
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Ribeira do Almeida
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:58 | 20:42 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:50 | 13:43 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:29 | 21:11 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:56 | 21:44 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:19 | 22:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:49 | 28 avr. 2026 05:14 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |