Météo Ranipukur Bazar demain
| 24 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 21:00 |
lever du sol 05:28
coucher du sol 18:32
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:32
Prévision météo Ranipukur Bazar 29 avril 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, le matin couvert, après-midi nuageux. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 19.1 mm. La nuit pluie. La température minimale 22 °C. Total des précipitations 1.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ranipukur Bazar, Bangladesh prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 93 % | 22 °C | 95 % | 0% | 18% | 8% | 93% | |
| 01:00
21:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
10.6 mm | 5.1 m/s18 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 22% | 16% | 99% | |
| 02:00
22:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
7.7 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-est |
1005 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:00
23:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
0.4 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1004 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 14% | 89% | 100% | |
| 04:00
00:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1005 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 14% | 8% | 100% | |
| 05:00
01:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 2% | 1% | 100% | |
| 06:00
02:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 07:00
03:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-est |
1005 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 81% | 0% | 100% | |
| 08:00
04:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 51% | |
| 09:00
05:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est |
1007 hPa | 88 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 72% | |
| 10:00
06:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1007 hPa | 87 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 84% | |
| 11:00
07:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est |
1006 hPa | 74 % | 21 °C | 90 % | 0% | 90% | 0% | 0% | |
| 12:00
08:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est |
1005 hPa | 71 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
09:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1004 hPa | 71 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
10:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 72 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
11:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 72 % | 23 °C | 56 % | 0% | 56% | 0% | 0% | |
| 16:00
12:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 71 % | 22 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 17:00
13:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1002 hPa | 75 % | 23 °C | 94 % | 0% | 25% | 0% | 93% | |
| 18:00
14:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 81 % | 23 °C | 100 % | 0% | 91% | 0% | 100% | |
| 19:00
15:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1003 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 20:00
16:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 87 % | 23 °C | 100 % | 0% | 10% | 2% | 100% | |
| 21:00
17:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 21% | 0% | 100% | |
| 22:00
18:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1007 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 16% | 0% | 100% | |
| 23:00
19:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 28% | 100% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 96 % | 22 °C | 83 % | 0% | 8% | 0% | 81% | |
| 01:00
21:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 96 % | 22 °C | 60 % | 0% | 13% | 0% | 55% | |
| 02:00
22:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 7% | |
| 03:00
23:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 0% | |
| 04:00
00:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
1.1 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-est |
1005 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
01:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 21% | |
| 06:00
02:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
5.3 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 4% | |
| 07:00
03:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 94 % | 20 °C | 97 % | 0% | 94% | 41% | 62% | |
| 08:00
04:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est |
1007 hPa | 92 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 0% | |
| 09:00
05:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
3.2 mm | 4.7 m/s17 km/h est |
1007 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 3% | |
| 10:00
06:00
| pluie | 23 °C 26 °C |
0.9 mm | 4.8 m/s17 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 46% | 57% | |
| 11:00
07:00
| légères averses de pluie |
23 °C 26 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h est |
1007 hPa | 90 % | 21 °C | 69 % | 0% | 49% | 10% | 35% | |
| 12:00
08:00
| fortes pluies | 25 °C 29 °C |
13.2 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 82 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 30% | 40% | |
| 18:00
14:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 8% | 0% | 100% | |
Ranipukur Bazar, Bangladesh - informations générales
Pays: BangladeshCoordonnées GPS: 25.0785; 89.2314
Fuseau horaire: Asia / Dhaka
différence des temps en heures par raport au temps En France est +4 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ranipukur Bazar, Bangladesh. Prévision météo Ranipukur Bazar.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ranipukur Bazar fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ranipukur Bazar
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:28 | 18:32 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:00 | 13:03 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:04 | 18:56 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:36 | 19:24 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:07 | 19:53 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:39 | 29 avr. 2026 03:46 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |