Météo Ranipukur Bazar week-end
Prévision météo pour Ranipukur Bazar pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée couvert, après-midi pluie, le soir fortes pluies. Dimanche au cours de la journée du matin couvert, après-midi nuageux, le soir dégagé.
Vendredi 1 mai
26 / 22°C
| 5.6 mm | 14 km/h |
| 22 °C | 27 °C | 00:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 06:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 18:00 |
lever du sol 05:27
coucher du sol 18:33
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:33
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ranipukur Bazar, Bangladesh prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1007 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
02:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
1.2 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1005 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
| 12:00
08:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 81 % | 22 °C | 35 % | 0% | 2% | 25% | 11% | |
| 18:00
14:00
| averses de pluie | 26 °C 31 °C |
4.4 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1002 hPa | 82 % | 22 °C | 65 % | 0% | 1% | 19% | 57% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1005 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 25% | 0% | 100% | |
| 06:00
02:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1004 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
08:00
| pluie | 27 °C 31 °C |
2.7 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 73 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 0% | |
| 18:00
14:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
5.3 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1001 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 43% | |
Ranipukur Bazar, Bangladesh - informations générales
Pays: BangladeshCoordonnées GPS: 25.0785; 89.2314
Fuseau horaire: Asia / Dhaka
différence des temps en heures par raport au temps En France est +4 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ranipukur Bazar, Bangladesh. Prévision météo Ranipukur Bazar.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ranipukur Bazar fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ranipukur Bazar
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:27 | 18:33 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:00 | 13:06 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:02 | 18:57 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:35 | 19:25 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:05 | 19:55 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:26 | 1 mai 2026 04:49 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |