Météo San Rafael, Santa Cruz à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour San Rafael, Santa Cruz à 10 jours.
Mercredi 29 avril
30 / 21°C
| 0.8 mm | 12 km/h |
| 29 °C | 33 °C | 16:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 18:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 20:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 22:00 |
lever du sol 06:12
coucher du sol 17:39
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:39
|
|
|
|
Prévision météo San Rafael, Santa Cruz, Bolivie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1013 hPa | 93 % | 20 °C | 95 % | 0% | 13% | 13% | 93% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1012 hPa | 95 % | 20 °C | 89 % | 0% | 18% | 15% | 83% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 95 % | 20 °C | 99 % | 0% | 18% | 37% | 99% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest |
1011 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 98% | 18% | 85% | |
| 04:00
10:00
| pluie légère | 21 °C 24 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 32% | 100% | 9% | 100% | |
| 05:00
11:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 26% | 100% | 21% | 100% | |
| 06:00
12:00
| pluie légère | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 35% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1013 hPa | 95 % | 19 °C | 99 % | 0% | 99% | 36% | 16% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 91 % | 20 °C | 98 % | 0% | 98% | 1% | 29% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 86 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 32% | |
| 10:00
16:00
| pluie légère | 25 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h nord |
1013 hPa | 83 % | 21 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 10% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1012 hPa | 76 % | 21 °C | 75 % | 0% | 68% | 0% | 22% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 70 % | 21 °C | 65 % | 0% | 26% | 2% | 53% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 63 % | 21 °C | 71 % | 0% | 17% | 4% | 65% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 59 % | 21 °C | 78 % | 0% | 10% | 6% | 76% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 59 % | 21 °C | 71 % | 0% | 6% | 5% | 68% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1007 hPa | 62 % | 21 °C | 40 % | 0% | 3% | 3% | 37% | |
| 17:00
23:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1008 hPa | 70 % | 22 °C | 21 % | 0% | 1% | 2% | 18% | |
| 18:00
00:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 79 % | 22 °C | 9 % | 0% | 1% | 5% | 3% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1008 hPa | 84 % | 21 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 87 % | 21 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 91 % | 21 °C | 31 % | 0% | 1% | 0% | 29% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 93 % | 21 °C | 46 % | 0% | 5% | 0% | 43% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 93 % | 21 °C | 96 % | 0% | 8% | 0% | 96% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 93 % | 21 °C | 93 % | 0% | 14% | 0% | 92% | |
| 01:00
07:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 92 % | 21 °C | 28 % | 0% | 7% | 0% | 22% | |
| 02:00
08:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 92 % | 21 °C | 15 % | 0% | 3% | 0% | 13% | |
| 03:00
09:00
| fortes averses de pluie |
22 °C 26 °C |
1.9 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 92 % | 20 °C | 11 % | 0% | 6% | 5% | 1% | |
| 04:00
10:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
2.7 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 95 % | 20 °C | 91 % | 0% | 73% | 23% | 71% | |
| 05:00
11:00
| fortes pluies | 21 °C 25 °C |
1.9 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1012 hPa | 100 % | 20 °C | 100 % | 100% | 100% | 9% | 100% | |
| 06:00
12:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 53% | 96% | 31% | 99% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 97 % | 20 °C | 98 % | 0% | 21% | 23% | 97% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 93 % | 21 °C | 99 % | 0% | 52% | 7% | 98% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 88 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 21% | |
| 10:00
16:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 80 % | 22 °C | 99 % | 0% | 93% | 2% | 97% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 74 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 96% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 67 % | 22 °C | 93 % | 0% | 89% | 5% | 47% | |
| 13:00
19:00
| averses de pluie | 30 °C 34 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 61 % | 21 °C | 39 % | 0% | 33% | 11% | 3% | |
| 14:00
20:00
| fortes averses de pluie |
30 °C 34 °C |
1.8 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 63 % | 21 °C | 34 % | 0% | 15% | 22% | 3% | |
| 15:00
21:00
| légères averses de pluie |
28 °C 33 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1009 hPa | 75 % | 22 °C | 48 % | 0% | 14% | 38% | 11% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 77 % | 23 °C | 95 % | 0% | 3% | 3% | 95% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 82 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 90 % | 23 °C | 99 % | 0% | 3% | 0% | 99% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1009 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1011 hPa | 94 % | 21 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1011 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
San Rafael, Santa Cruz, Bolivie - informations générales
Pays: BolivieCoordonnées GPS: -18.4305; -59.7023
Fuseau horaire: America / La Paz
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Rafael, Santa Cruz, Bolivie. Prévision météo San Rafael, Santa Cruz.
San Rafael, Santa Cruz - temps autour - grandes villes
San Rafael, Santa Cruz - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Rafael, Santa Cruz fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques San Rafael, Santa Cruz
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:12 | 17:39 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:56 | 11:27 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:49 | 18:02 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:23 | 18:28 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:58 | 18:53 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:42 | 29 avr. 2026 04:19 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |