Météo San Rafael, Santa Cruz à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour San Rafael, Santa Cruz à 10 jours.
Mercredi 6 mai
33 / 22°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 22 °C | 23 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 08:00 | |
| 33 °C | 34 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 20:00 |
lever du sol 06:14
coucher du sol 17:36
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:36
|
|
|
|
Prévision météo San Rafael, Santa Cruz, Bolivie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 6 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1011 hPa | 69 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 60 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 38 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 60 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
jeudi 7 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1009 hPa | 71 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 67 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 44 % | 18 °C | 14 % | 0% | 1% | 14% | 0% | |
San Rafael, Santa Cruz, Bolivie - informations générales
Pays: BolivieCoordonnées GPS: -18.4305; -59.7023
Fuseau horaire: America / La Paz
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Rafael, Santa Cruz, Bolivie. Prévision météo San Rafael, Santa Cruz.
San Rafael, Santa Cruz - temps autour - grandes villes
San Rafael, Santa Cruz - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Rafael, Santa Cruz fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques San Rafael, Santa Cruz
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
6 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:14 | 17:36 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:55 | 11:21 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:51 | 17:59 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:25 | 18:24 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:59 | 18:50 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 5 mai 2026 20:34 | 6 mai 2026 10:23 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |