Météo Baía Formosa, Rio Grande do Norte aujourd'hui
Prévision météo Baía Formosa, Rio Grande do Norte 27 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie légère, après-midi initialement pluie légère, plus tard fortes pluies. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 17.7 mm. La nuit la température minimale 23 °C. Total des précipitations 17.9 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Baía Formosa, Rio Grande do Norte, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.5 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 27% | 5% | 100% | |
| 09:00
14:00
| pluie légère | 27 °C 31 °C |
0.5 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-est |
1014 hPa | 80 % | 23 °C | 100 % | 0% | 31% | 14% | 100% | |
| 15:00
20:00
| fortes pluies | 28 °C 32 °C |
16.7 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-est |
1010 hPa | 77 % | 23 °C | 100 % | 0% | 11% | 3% | 100% | |
| 21:00
02:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
10.1 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1013 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 85% | 40% | 99% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
7.8 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1011 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 97% | |
| 09:00
14:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
3.1 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 86% | 18% | 100% | |
| 15:00
20:00
| fortes pluies | 27 °C 31 °C |
8.6 mm | 5.5 m/s20 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 79 % | 23 °C | 94 % | 0% | 57% | 35% | 83% | |
| 21:00
02:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.9 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1013 hPa | 95 % | 23 °C | 98 % | 0% | 93% | 38% | 79% | |
Baía Formosa, Rio Grande do Norte, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -6.3694; -35.0078
Fuseau horaire: America / Fortaleza
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Altitude: 26 m
Partie administrative:
- Rio Grande do Norte, Natal
- Baía Formosa, Baía Formosa, Rio Grande do Norte
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Baía Formosa, Rio Grande do Norte, Brésil. Prévision météo Baía Formosa, Rio Grande do Norte.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Baía Formosa, Rio Grande do Norte fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Baía Formosa, Rio Grande do Norte
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Baía Formosa, Rio Grande do Norte
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:20 | 17:14 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:17 | 11:54 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:58 | 17:36 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:34 | 18:00 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:09 | 18:25 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 13:45 | 27 avr. 2026 02:00 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |