Météo Onça, Minas Gerais aujourd'hui
| 25 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 21:00 |
lever du sol 06:13
coucher du sol 17:40
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:40
Prévision météo Onça, Minas Gerais 26 avril 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard nuageux. La température maximale 30 °C. La nuit dégagé, à couvert. La température minimale 20 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Onça, Minas Gerais, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1012 hPa | 61 % | 11 °C | 43 % | 0% | 0% | 43% | 0% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h nord |
1015 hPa | 49 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 28 % | 9 °C | 57 % | 0% | 0% | 57% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 52 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| couvert | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 55 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1015 hPa | 39 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 28 % | 10 °C | 43 % | 0% | 0% | 43% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 42 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Onça, Minas Gerais, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -19.7311; -44.8030
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Altitude: 750 m
Partie administrative:
- Minas Gerais, Belo Horizonte
- Onça de Pitangui, Onça de Pitangui
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Onça, Minas Gerais, Brésil. Prévision météo Onça, Minas Gerais.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Onça, Minas Gerais fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Onça, Minas Gerais
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Onça, Minas Gerais
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:13 | 17:40 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:56 | 11:27 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:50 | 18:03 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:24 | 18:29 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:58 | 18:54 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 13:57 | 26 avr. 2026 01:42 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |