Météo Onça, Minas Gerais après-demain
| 26 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 21:00 |
lever du sol 06:13
coucher du sol 17:39
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:39
Prévision météo Onça, Minas Gerais 28 avril 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard couvert. La température maximale 31 °C. La nuit dégagé. La température minimale 20 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Onça, Minas Gerais, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1013 hPa | 59 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 09:00
14:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 52 % | 15 °C | 54 % | 0% | 0% | 54% | 0% | |
| 15:00
20:00
| couvert | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1012 hPa | 29 % | 11 °C | 92 % | 0% | 0% | 92% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 54 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 65 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 09:00
14:00
| nuages épars | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 55 % | 14 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 29 % | 11 °C | 44 % | 0% | 0% | 44% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 46 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Onça, Minas Gerais, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -19.7311; -44.8030
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Altitude: 750 m
Partie administrative:
- Minas Gerais, Belo Horizonte
- Onça de Pitangui, Onça de Pitangui
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Onça, Minas Gerais, Brésil. Prévision météo Onça, Minas Gerais.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Onça, Minas Gerais fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Onça, Minas Gerais
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:13 | 17:39 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:56 | 11:25 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:50 | 18:02 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:25 | 18:27 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:59 | 18:53 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:08 | 28 avr. 2026 03:27 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |