Météo Longview, North Carolina week-end
Prévision météo pour Longview, North Carolina pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin couvert, le matin pluie. Dimanche au cours de la journée dégagé.
Vendredi 1 mai
22 / 11°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 12 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 20:00 |
lever du sol 06:33
coucher du sol 20:12
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:12
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Longview, North Carolina, Caroline du Nord prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
1014 hPa | 51 % | 3 °C | 46 % | 0% | 0% | 32% | 22% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord |
1014 hPa | 48 % | 1 °C | 74 % | 0% | 0% | 71% | 29% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
1015 hPa | 49 % | 1 °C | 90 % | 0% | 0% | 82% | 55% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 46 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 28 % | 1 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 36 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 31% | 94% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1014 hPa | 59 % | 5 °C | 100 % | 0% | 14% | 83% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
1.9 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 63 % | 4 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1015 hPa | 65 % | 6 °C | 100 % | 0% | 75% | 100% | 99% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 62 % | 5 °C | 100 % | 0% | 3% | 19% | 100% | |
Longview, North Carolina, Caroline du Nord - informations générales
Pays: Caroline du NordCoordonnées GPS: 35.7293; -81.3834
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 4 871
Altitude: 348 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Longview, North Carolina, Caroline du Nord. Prévision météo Longview, North Carolina.
Longview, North Carolina - temps autour - grandes villes
Longview, North Carolina - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Longview, North Carolina fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Longview, North Carolina
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:33 | 20:12 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:22 | 13:39 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:05 | 20:40 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:33 | 21:12 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:58 | 21:47 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:32 | 1 mai 2026 06:08 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |