Météo Aotou, Hunan aujourd'hui
| 21 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 21:00 |
lever du sol 05:59
coucher du sol 19:06
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:06
Prévision météo Aotou, Hunan 27 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie légère, le matin fortes pluies. La température maximale 25 °C. Total des précipitations 25.4 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 16 °C. Total des précipitations 5.6 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Aotou, Hunan, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 74 % | 14 °C | 64 % | 0% | 0% | 4% | 64% | |
| 01:00
19:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-est |
1010 hPa | 75 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 02:00
20:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 76 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
| 03:00
21:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 78 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 96% | |
| 04:00
22:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 81 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 05:00
23:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 86 % | 14 °C | 90 % | 0% | 29% | 83% | 61% | |
| 06:00
00:00
| pluie légère | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 90 % | 14 °C | 96 % | 0% | 9% | 32% | 95% | |
| 07:00
01:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 88 % | 15 °C | 81 % | 0% | 1% | 48% | 68% | |
| 08:00
02:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1011 hPa | 91 % | 17 °C | 74 % | 0% | 7% | 27% | 62% | |
| 09:00
03:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1011 hPa | 79 % | 17 °C | 96 % | 0% | 3% | 49% | 94% | |
| 10:00
04:00
| couvert | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 70 % | 17 °C | 96 % | 0% | 2% | 44% | 94% | |
| 11:00
05:00
| couvert | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1010 hPa | 68 % | 17 °C | 100 % | 0% | 18% | 60% | 100% | |
| 12:00
06:00
| pluie légère | 25 °C 27 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1010 hPa | 65 % | 18 °C | 99 % | 0% | 37% | 38% | 98% | |
| 13:00
07:00
| fortes pluies | 25 °C 27 °C |
6.7 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1009 hPa | 67 % | 18 °C | 100 % | 0% | 93% | 60% | 100% | |
| 14:00
08:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
0.5 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 86 % | 19 °C | 100 % | 0% | 21% | 89% | 100% | |
| 15:00
09:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
0.4 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1007 hPa | 86 % | 19 °C | 100 % | 0% | 18% | 32% | 100% | |
| 16:00
10:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
1.5 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1007 hPa | 84 % | 19 °C | 100 % | 0% | 43% | 50% | 100% | |
| 17:00
11:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
2.9 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1007 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 52% | 46% | 100% | |
| 18:00
12:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
5.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1008 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 19:00
13:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
1.2 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 100% | |
| 20:00
14:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
2.5 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 88% | 100% | |
| 21:00
15:00
| pluie | 19 °C 22 °C |
0.7 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 6% | 100% | 75% | 100% | |
| 22:00
16:00
| pluie | 19 °C 22 °C |
0.5 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1010 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 19% | 66% | 62% | 100% | |
| 23:00
17:00
| pluie | 19 °C 22 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1010 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 15% | 100% | 14% | 100% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| pluie | 18 °C 20 °C |
0.8 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1010 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 73% | 100% | 57% | 100% | |
| 01:00
19:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
1.2 mm | 1.3 m/s5 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 78% | 100% | 82% | 96% | |
| 02:00
20:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
1.9 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 77% | 100% | 94% | 84% | |
| 03:00
21:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
2.1 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1008 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 76% | 100% | 69% | 99% | |
| 04:00
22:00
| pluie | 18 °C 20 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h nord |
1008 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 96% | |
| 05:00
23:00
| pluie | 17 °C 19 °C |
0.5 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1009 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 35% | 35% | |
| 06:00
00:00
| pluie | 17 °C 19 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1009 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 62% | 33% | |
| 07:00
01:00
| pluie | 17 °C 18 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1009 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 45% | 53% | |
| 08:00
02:00
| pluie | 17 °C 18 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1010 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 58% | 87% | |
| 09:00
03:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1010 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 99% | |
| 10:00
04:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.7 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1011 hPa | 90 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 99% | |
| 11:00
05:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
1.2 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1010 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 1% | 100% | 100% | 99% | |
| 12:00
06:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.9 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 88 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 91% | 100% | |
| 13:00
07:00
| fortes pluies | 19 °C 20 °C |
2.1 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 86 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 100% | |
| 14:00
08:00
| fortes pluies | 19 °C 21 °C |
1.6 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1008 hPa | 91 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 15:00
09:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
2.5 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1008 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 16:00
10:00
| pluie | 17 °C 18 °C |
0.4 mm | 4.5 m/s16 km/h nord |
1008 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 17:00
11:00
| pluie légère | 17 °C 18 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h nord |
1008 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 18:00
12:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 100% | |
| 19:00
13:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 20:00
14:00
| pluie légère | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 6.9 m/s25 km/h nord |
1012 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 21:00
15:00
| pluie légère | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 7.6 m/s27 km/h nord |
1013 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 100% | |
| 22:00
16:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h nord |
1014 hPa | 85 % | 11 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 100% | |
| 23:00
17:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h nord |
1014 hPa | 83 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Aotou, Hunan, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 27.4975; 111.2486
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Aotou, Hunan, Chine. Prévision météo Aotou, Hunan.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Aotou, Hunan fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Aotou, Hunan
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Aotou, Hunan
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:59 | 19:06 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:32 | 13:07 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 19:31 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:06 | 19:59 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:36 | 20:29 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:15 | 27 avr. 2026 03:16 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |