Météo Aotou, Hunan après-demain
Prévision météo Aotou, Hunan 29 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin pluie, le soir initialement couvert, plus tard dégagé. La température maximale 16 °C. Total des précipitations 1.1 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 13 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Aotou, Hunan, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord |
1015 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 100% | |
| 01:00
19:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h nord |
1015 hPa | 78 % | 9 °C | 100 % | 0% | 86% | 100% | 100% | |
| 02:00
20:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord |
1015 hPa | 76 % | 9 °C | 100 % | 0% | 72% | 100% | 100% | |
| 03:00
21:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord |
1015 hPa | 72 % | 8 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 100% | |
| 04:00
22:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord |
1015 hPa | 70 % | 8 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 100% | |
| 05:00
23:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord |
1015 hPa | 70 % | 8 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 98% | |
| 06:00
00:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord |
1016 hPa | 72 % | 8 °C | 100 % | 0% | 39% | 100% | 99% | |
| 07:00
01:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord |
1017 hPa | 74 % | 8 °C | 100 % | 0% | 23% | 100% | 95% | |
| 08:00
02:00
| pluie | 13 °C 12 °C |
0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h nord |
1018 hPa | 75 % | 8 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 100% | |
| 09:00
03:00
| pluie | 13 °C 12 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h nord |
1019 hPa | 81 % | 9 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 100% | |
| 10:00
04:00
| pluie | 13 °C 12 °C |
0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 99% | |
| 11:00
05:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1020 hPa | 74 % | 9 °C | 100 % | 0% | 14% | 98% | 99% | |
| 12:00
06:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 59 % | 8 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 98% | |
| 13:00
07:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 61 % | 7 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 99% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 58 % | 7 °C | 96 % | 0% | 0% | 88% | 73% | |
| 20:00
14:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1019 hPa | 65 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| nuages épars | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 83 % | 7 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 08:00
02:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1021 hPa | 69 % | 8 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 14:00
08:00
| dégagé | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 31 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 54 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Aotou, Hunan, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 27.4975; 111.2486
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Aotou, Hunan, Chine. Prévision météo Aotou, Hunan.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Aotou, Hunan fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Aotou, Hunan
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:57 | 19:07 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:32 | 13:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:32 | 19:32 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:04 | 20:01 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:34 | 20:31 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:08 | 29 avr. 2026 04:15 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |