Météo Longwan, Jiangsu Sheng après-demain
Prévision météo Longwan, Jiangsu Sheng 3 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie légère, à couvert. La température maximale 20 °C. Total des précipitations 1.0 mm. La nuit couvert. La température minimale 15 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Longwan, Jiangsu Sheng, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
1.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1004 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 0% | 47% | 100% | 100% | |
| 01:00
19:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 73% | 100% | 100% | |
| 02:00
20:00
| pluie légère | 16 °C 17 °C |
0.8 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 83 % | 14 °C | 100 % | 0% | 41% | 0% | 100% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 63 % | 12 °C | 100 % | 0% | 35% | 32% | 100% | |
| 20:00
14:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1013 hPa | 77 % | 10 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 91 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 08:00
02:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 70 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1014 hPa | 50 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 68 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Longwan, Jiangsu Sheng, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 33.0692; 120.0963
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Longwan, Jiangsu Sheng, Chine. Prévision météo Longwan, Jiangsu Sheng.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Longwan, Jiangsu Sheng fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Longwan, Jiangsu Sheng
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:10 | 18:43 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:56 | 13:33 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:43 | 19:10 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:12 | 19:41 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:39 | 20:14 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 19:27 | 3 mai 2026 05:36 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |