Météo Longwan, Jiangsu Sheng week-end
Prévision météo pour Longwan, Jiangsu Sheng pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
1/5/26 |
Demain
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée couvert, après-midi initialement couvert, plus tard pluie, le soir initialement pluie, plus tard fortes pluies. Dimanche au cours de la journée matin pluie légère, à couvert.
Vendredi 1 mai
25 / 12°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 21:00 |
lever du sol 05:12
coucher du sol 18:41
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:41
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Longwan, Jiangsu Sheng, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 73 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 75 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 76 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 74 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 74 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 76 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 76 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 73 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 65 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 09:00
03:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 60 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
04:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 55 % | 11 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 11:00
05:00
| nuageux | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 49 % | 11 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 12:00
06:00
| nuageux | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 47 % | 11 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 13:00
07:00
| nuageux | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 47 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 14:00
08:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 46 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
09:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 44 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 16:00
10:00
| nuageux | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 44 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
11:00
| nuageux | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 58 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
12:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 66 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
13:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1013 hPa | 68 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
14:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1013 hPa | 68 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
15:00
| couvert | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1013 hPa | 62 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 46% | 100% | |
| 22:00
16:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1013 hPa | 60 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 95% | 100% | |
| 23:00
17:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1013 hPa | 60 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 68% | 100% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1013 hPa | 60 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
19:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 58 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 91% | 100% | |
| 02:00
20:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 58 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 03:00
21:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 58 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 90% | 100% | |
| 04:00
22:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 58 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 05:00
23:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 59 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 100% | |
| 06:00
00:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 64 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 55% | 100% | |
| 07:00
01:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-est |
1010 hPa | 60 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 57 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
03:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 57 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 10:00
04:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 58 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 98% | |
| 11:00
05:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 56 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 56% | |
| 12:00
06:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 52 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 22% | |
| 13:00
07:00
| couvert | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 55 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 89% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1006 hPa | 60 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 85% | |
| 15:00
09:00
| fortes pluies | 21 °C 22 °C |
1.3 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 65 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 16:00
10:00
| pluie | 19 °C 20 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 80 % | 15 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 58% | |
| 17:00
11:00
| pluie légère | 19 °C 21 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1004 hPa | 87 % | 16 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 57% | |
| 18:00
12:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
1.3 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1005 hPa | 90 % | 16 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 93% | |
| 19:00
13:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
1.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1004 hPa | 90 % | 15 °C | 100 % | 0% | 13% | 100% | 100% | |
| 20:00
14:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
1.7 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 62% | 100% | 100% | |
| 21:00
15:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
2.3 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 22:00
16:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
2.3 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1005 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 23:00
17:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
2.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Longwan, Jiangsu Sheng, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 33.0692; 120.0963
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Longwan, Jiangsu Sheng, Chine. Prévision météo Longwan, Jiangsu Sheng.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Longwan, Jiangsu Sheng fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Longwan, Jiangsu Sheng
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:12 | 18:41 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:56 | 13:29 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:45 | 19:08 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:14 | 19:39 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:41 | 20:12 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:29 | 1 mai 2026 04:31 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |