Météo Zhutang, Jiangsu Sheng aujourd'hui
| 30 °C | 31 °C | 16:00 | |
| 29 °C | 30 °C | 18:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 20:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 22:00 |
lever du sol 05:04
coucher du sol 18:52
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:52
Prévision météo Zhutang, Jiangsu Sheng 14 mai 2026
Au cours de la journée le matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard couvert, le soir initialement couvert, plus tard nuageux. La température maximale 30 °C. La nuit la température minimale 20 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Zhutang, Jiangsu Sheng, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 04:00
22:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1006 hPa | 91 % | 19 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 05:00
23:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 94 % | 19 °C | 15 % | 0% | 6% | 0% | 10% | |
| 06:00
00:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 90 % | 19 °C | 32 % | 0% | 18% | 0% | 17% | |
| 07:00
01:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 80 % | 19 °C | 37 % | 0% | 15% | 0% | 25% | |
| 08:00
02:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 72 % | 19 °C | 40 % | 0% | 3% | 0% | 38% | |
| 09:00
03:00
| nuageux | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 64 % | 19 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 10:00
04:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1009 hPa | 59 % | 19 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 11:00
05:00
| nuageux | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1009 hPa | 57 % | 19 °C | 100 % | 0% | 3% | 2% | 100% | |
| 12:00
06:00
| nuageux | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-est |
1009 hPa | 55 % | 19 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 13:00
07:00
| nuageux | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1008 hPa | 51 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 14:00
08:00
| nuageux | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1008 hPa | 49 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 15:00
09:00
| nuageux | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 47 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 16:00
10:00
| nuageux | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 43 % | 16 °C | 100 % | 0% | 1% | 6% | 100% | |
| 17:00
11:00
| nuageux | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est |
1007 hPa | 39 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 12% | 100% | |
| 18:00
12:00
| couvert | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1008 hPa | 43 % | 15 °C | 99 % | 0% | 18% | 22% | 98% | |
| 19:00
13:00
| couvert | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1009 hPa | 48 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 60% | 99% | |
| 20:00
14:00
| couvert | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1010 hPa | 50 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 95% | |
| 21:00
15:00
| couvert | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 56 % | 15 °C | 91 % | 0% | 0% | 52% | 82% | |
| 22:00
16:00
| couvert | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 65 % | 17 °C | 98 % | 0% | 0% | 82% | 93% | |
| 23:00
17:00
| couvert | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 73 % | 18 °C | 98 % | 0% | 0% | 67% | 95% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 77 % | 18 °C | 91 % | 0% | 0% | 50% | 85% | |
| 01:00
19:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1013 hPa | 82 % | 18 °C | 74 % | 0% | 0% | 29% | 67% | |
| 02:00
20:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 86 % | 18 °C | 41 % | 0% | 7% | 25% | 17% | |
| 03:00
21:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 89 % | 18 °C | 25 % | 0% | 5% | 20% | 0% | |
| 04:00
22:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1012 hPa | 91 % | 18 °C | 89 % | 0% | 73% | 61% | 3% | |
| 05:00
23:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est |
1013 hPa | 90 % | 18 °C | 99 % | 0% | 82% | 96% | 0% | |
| 06:00
00:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est |
1014 hPa | 87 % | 18 °C | 85 % | 0% | 25% | 81% | 0% | |
| 07:00
01:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est |
1014 hPa | 83 % | 17 °C | 60 % | 0% | 8% | 57% | 0% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 74 % | 17 °C | 88 % | 0% | 37% | 82% | 0% | |
| 09:00
03:00
| nuages épars | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 64 % | 16 °C | 29 % | 0% | 7% | 24% | 4% | |
| 10:00
04:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 53 % | 15 °C | 38 % | 0% | 3% | 28% | 18% | |
| 11:00
05:00
| nuages épars | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 45 % | 14 °C | 16 % | 0% | 1% | 13% | 3% | |
| 12:00
06:00
| dégagé | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 41 % | 14 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 38 % | 14 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 14:00
08:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 36 % | 13 °C | 10 % | 0% | 2% | 7% | 0% | |
| 15:00
09:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 35 % | 13 °C | 10 % | 0% | 7% | 2% | 0% | |
| 16:00
10:00
| dégagé | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 34 % | 12 °C | 7 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 17:00
11:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 33 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 18:00
12:00
| dégagé | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 37 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 49 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 56 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
15:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 60 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 62 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
17:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 68 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Zhutang, Jiangsu Sheng, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 32.4385; 119.3921
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Zhutang, Jiangsu Sheng, Chine. Prévision météo Zhutang, Jiangsu Sheng.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Zhutang, Jiangsu Sheng fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Zhutang, Jiangsu Sheng
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Zhutang, Jiangsu Sheng
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:04 | 18:52 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:58 | 13:47 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:37 | 19:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:05 | 19:52 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:31 | 20:26 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 02:54 | 14 mai 2026 16:04 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |