Météo Zhutang, Jiangsu Sheng demain
| 24 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 21:00 |
lever du sol 05:04
coucher du sol 18:53
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:53
Prévision météo Zhutang, Jiangsu Sheng 15 mai 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard dégagé. La température maximale 31 °C. La nuit nuages épars. La température minimale 20 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Zhutang, Jiangsu Sheng, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 77 % | 18 °C | 91 % | 0% | 0% | 50% | 85% | |
| 01:00
19:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1013 hPa | 82 % | 18 °C | 74 % | 0% | 0% | 29% | 67% | |
| 02:00
20:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 86 % | 18 °C | 41 % | 0% | 7% | 25% | 17% | |
| 03:00
21:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 89 % | 18 °C | 25 % | 0% | 5% | 20% | 0% | |
| 04:00
22:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1012 hPa | 91 % | 18 °C | 89 % | 0% | 73% | 61% | 3% | |
| 05:00
23:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est |
1013 hPa | 90 % | 18 °C | 99 % | 0% | 82% | 96% | 0% | |
| 06:00
00:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est |
1014 hPa | 87 % | 18 °C | 85 % | 0% | 25% | 81% | 0% | |
| 07:00
01:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est |
1014 hPa | 83 % | 17 °C | 60 % | 0% | 8% | 57% | 0% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 74 % | 17 °C | 88 % | 0% | 37% | 82% | 0% | |
| 09:00
03:00
| nuages épars | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 64 % | 16 °C | 29 % | 0% | 7% | 24% | 4% | |
| 10:00
04:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 53 % | 15 °C | 38 % | 0% | 3% | 28% | 18% | |
| 11:00
05:00
| nuages épars | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 45 % | 14 °C | 16 % | 0% | 1% | 13% | 3% | |
| 12:00
06:00
| dégagé | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 41 % | 14 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 38 % | 14 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 14:00
08:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 36 % | 13 °C | 10 % | 0% | 2% | 7% | 0% | |
| 15:00
09:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 35 % | 13 °C | 10 % | 0% | 7% | 2% | 0% | |
| 16:00
10:00
| dégagé | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 34 % | 12 °C | 7 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 17:00
11:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 33 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 18:00
12:00
| dégagé | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 37 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 49 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 56 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
15:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 60 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 62 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
17:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 68 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 74 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-est |
1015 hPa | 78 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-est |
1015 hPa | 81 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-est |
1015 hPa | 83 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 82 % | 17 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 05:00
23:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 84 % | 17 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 06:00
00:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 83 % | 17 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 07:00
01:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 75 % | 17 °C | 33 % | 0% | 32% | 0% | 2% | |
| 08:00
02:00
| nuages épars | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-est |
1016 hPa | 66 % | 16 °C | 35 % | 0% | 25% | 0% | 14% | |
| 09:00
03:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-est |
1017 hPa | 57 % | 15 °C | 50 % | 0% | 12% | 0% | 42% | |
| 10:00
04:00
| nuageux | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-est |
1016 hPa | 48 % | 15 °C | 88 % | 0% | 10% | 0% | 86% | |
| 11:00
05:00
| nuageux | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-est |
1016 hPa | 42 % | 14 °C | 64 % | 0% | 8% | 0% | 60% | |
| 12:00
06:00
| nuageux | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-est |
1015 hPa | 39 % | 14 °C | 85 % | 0% | 6% | 0% | 85% | |
| 13:00
07:00
| nuageux | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-est |
1014 hPa | 36 % | 13 °C | 71 % | 0% | 3% | 0% | 69% | |
| 14:00
08:00
| nuageux | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-est |
1014 hPa | 35 % | 13 °C | 77 % | 0% | 3% | 0% | 76% | |
| 15:00
09:00
| nuageux | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-est |
1013 hPa | 34 % | 13 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 16:00
10:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-est |
1013 hPa | 36 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 17:00
11:00
| dégagé | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 39 % | 13 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 18:00
12:00
| dégagé | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-est |
1013 hPa | 43 % | 13 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-est |
1013 hPa | 48 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| nuages épars | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-est |
1014 hPa | 51 % | 14 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
Zhutang, Jiangsu Sheng, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 32.4385; 119.3921
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Zhutang, Jiangsu Sheng, Chine. Prévision météo Zhutang, Jiangsu Sheng.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Zhutang, Jiangsu Sheng fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Zhutang, Jiangsu Sheng
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:04 | 18:53 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:58 | 13:49 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:36 | 19:21 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:05 | 19:53 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:30 | 20:27 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 03:27 | 15 mai 2026 17:15 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |